Ирина Константинова

В день увольнения хотят выплатить расчёт, а пособие по сокращению позже. Вправе я не расписываться за трудовую книжку?

Яна Пушкина

Нет, работодатель делает все законно если в расчете включено пособие за первый месяц сокращения. Пособие за второй и третий месяц выплачивается по справке с бюро занятости населения.

Стас Востриков

Вам надо чтобы статья в книжке стояла "по сокращению штата".Если она есть, то никуда не денутся. Если в трудовой написали "Собственное желание",то брать ненадо.