Екатерина Куколева

Она уже хочет ребенка, а мы еще только учимся на 4 курсе, как ей объяснить что еще очень рано?

Мы живем вдвоем в своей квартире купленной нами в кредит, учимся на 4 курсе, очень любим друг друга, ходим вместе в универ, казалось бы жизнь протекает нормально, обычно, но не тут то было, на выходных гуляли по торговому центру и она решила зайти на 5 минут в магазин детской одежды и про торчала там 2 часа и дома на ужине она меня спрашивает: "А ты когда нибудь, думал о детях, о малыше? " Тут я сломался и ни слова не сказал, сделал вид, что не услышал, о чем она, я не знаю как с ней говорить на эту тему, детей я конечно тоже очень хочу иметь, особенно сына, но мы еще не готовы, тем более нам надо пожениться, закончить универ, устроиться обоим на работу и т. д. А она этого нифига не понимает, вы бы что посоветовали полезного?

Катя Токарчук

объясни ей, что ребенка надо кормить, одевать, обувать.... расскажи, как плохо относятся врачи к роженицам в бесплатном отделении, о том, что ребенок не должен расти в нищете, а если она так хочет ребенка - готова ли она растить его одна?

Александр Юрьевич

Мне кажется здесь как-то всё не серьёзно. . Ей игрушку завести, а кому-то расплачиваться... Поговори с ней, возьми за руку и глядя в глаза объясни, что это дело серьёзное, что вам с ней придётся расхлёбывать проблемы самим. Скажи чего хочешь ты, пусть она тоже выскажется. А уж исходя из этого делай выводы.

А)
Ангелина )))

для начала - распишись с ней. .
это смягчит проблему. .
она похоже боится что ты слиняешь. .
и хочет тебя поставить прочно на якорь..

Екатерина Бондаренко

Значит надо ей об этом сказать - о том, что для ребенка будет лучше, если вы родите его уже вставшими на ноги, женатые - не обремененными ни учебой, ни кредитом. Нормальную работу еще надо надо найти, что бы и кредит выплачивать и семью содержать и не было нужды.
и здоровье свое тоже надо к беременности готовить!

Евгений Кудряшов

Если она просто задала вопрос за ужином, то ваша паника просто смешна. Допустим если бы она спросила: "ты когда нибудь думал прыгнуть с парашутом? " Вы бы тоже такую панику развели? Женщины вообще склонны ХОТЕТЬ иметь детей. Это как бы в крови. Если она просто спросила - это еще ни о чем не говорит. Другое дело если она конкретно предлогает родить ребёнка. Сходите в гости к кому то у кого есть грудничок и в то время когда его нужно кормить, мыть, спать укладывать. Посмотрит какая это морока-поймет что ребёнок не только ути-пути.

Татьяна Глухова

1. уверен что она уже не залетела, и таким образом просто намекает? )
2. она не ребёнка хочет, а учится надоело, а работать неохота))

Ариф Алимшоев

Ты извини, но твоя девушка думает, наверно, задницей. Если она действительно хочет детей, то ей просто обьясни, что дети, семья - это большая ответственность. Ей то все равно - она женщина, а ты мужчина и обязан содержать семью. И по-этому заводить детей тогда, когда у тебя нет возможности содержать их, это как минимум безответсвенно и вообще-то очень глупо. Это означает не любить своих будущих детей и не думать о том, как они будут жить. Или она хочет чтобы вы вместе с малышем сели родителям на шеи ???Второй вариант, что она тебя просто проверяет на вшывость. Боиться, что можешь уйти и хочет на тебя полностью кандалы повесить. Некоторые девушки настолько бояться, что их парень уйдет, что готовы рожать ребенка, только чтобы он не ушел (при чем, если даже средств на содержание ребенка нет вообще) . Запомни : женщины большинство своих решений принимают емоционально, и логики, зачастую, там нет. По-этому будь умней и постарайся ей все обьяснить логически - розложить по полочкам, чтобы у нее не было шанса даже тебе каким-то аргументом парировать.