На
Наталья

Кошке 18 лет. Ест мало, пьет много. Задние лапки волочает. Писает иногда с кровью. По всем признакам цистит.

водили ко врачу - сказали цирроз и жить осталось недолго. Прописали табл. "Гектрал" и то сказали это так, потому что ничего не поможет. Я не теряю надежды вылечить кошку. Подскажите, может у кого такое было? Знаете ли какие-нибудь уколы, таболетки? Не хочется верить, что это конец. 18 лет - вполне нормальный возраст, но при котором веты сразу предлагают усыпить. . .

Дмитрий Бутусов

Моей кошке в 14 лет врачи ошибочно поставили цирроз печени и предложили усыпить, хотя у неё был всего лишь токсический гепатит. Знакомая медсестра приходила на дом ставить моей кошке капельницы с "Эссенциале" и противорвотный "Церукал" 2 раза в день в течении 7 дней. Кошка ожила и прожила ещё 4 года. Когда моей кошке было 18 лет , то у неё отказали почки. Ветеринары по результатам УЗИ и биохимии крови поставили ей диагноз "Поликистоз почек", "Хроническая почечная недостаточность" и сказали, что они уже ничем не смогут ей помочь. Я сказала, что не готова её усыпить и попросила назначить лекарства, которые облегчат её уход. Я делала уколы своей кошке 3 раза в день, заботилась о ней как могла, проводила всё своё время с ней. Она умерла у меня на руках, тихо, практически не мучаясь 2 июля 2013 года. Я очень рада, что не поддалась на уговоры своих знакомых (ветерениры сразу поняли, что я не собираюсь усыплять свою кошку и не настаивали на усыплении) и была с ней до конца. Мама моей кошечки прожила 22 года, а моя девочка 18 лет (Они умерли в один год)
Вашей кошке желательна консультация нескольких ветеринаров. Если они все будет говорит, что ей нельзя помочь, скажите, что не готовы её усыпить и попросите назначить лекарства, которые облегчат её уход. Уколы ставьте дома самостоятельно. Люди не усыпляют своих больных, пожилых родственников (Например, родителей). Так почему они считают себя вправе отнять жизнь у больного животного. Ведь пока животное дышит, оно живое и теоритически у него есть шансы пусть даже и очень маленькие

Юлия

один врач - ещё не диагноз. хотя возраст уже преклонный. если ещё пара ветеринаров скажут то же самое - гуманнее усыпить.

Сергей Ганоль

Охренеть- Цистит ((((( Ложите " Спать" Не мучайте.

Сергей

почки скорее всего, несите к ветеринару кису и на затягивайте с этим.. . надо будет сдать на анализ кровь, мочу и желательно сделать узи

Анна Ариадна

А с почками то что?
Либо идите к другому врачу, либо....

Elena

Ваша киса настоящий долгожитель! Я понимаю, терять её жалко... А что другие врачи говорят? Хотя, полечить попробовать можно - всё-таки шанс, и его нельзя упускать. У моей собаки (спаниелю16 лет) на пузе шишка выросла до размера кулака взрослого человека, пёс два дня не ел, воду пил, в туалет ходил редко, падал на задние ноги - врач поставил диагноз "Онкология" и сказал, что надежды нет и дело буквально пары-тройки дней... Оперировать отказался - возраст! Но лекарства тем не менее прописал (Травматин и гентамицин, и мазь Вишневского!!!), в аптеке намекнули на укол - я отказалась :"Мы пока к ЭТОМУ не готовы! " - в результате пёс после курса уколов ожил, вернулся к нормальному образу жизни и сейчас чувствует себя в пределах возрастной нормы (это всё было 3 месяца назад) . У нас, к сожалению, нет возможности обратиться к другим специалистам, иначе я непременно бы это сделала. А вам желаю удачи в лечении вашей любимицы! Самое главное - не опускайте рук и не теряйте надежды!

Дарья Пашнина

www.mauforum.ru ябы боролась до конца. никакого усыпления

Екатерина Абрамова

Повышенная жажда и кровь в моче говорят о серьезных проблемах с почками.

Павел Комаров

Цистон по 1 таблетке 1р/д 30 дней вместе с едой. Гамавит по 2мл уколы в мышцу задней лапы 2р/д 5 дней. Раствор Рингера подкожно вдоль хребта по 20 мл 2р/д 5 дней. И со шприца подкармливайте бульонами, ряженкой