Евгений Сергеевич

Как вы думаете, в чем причина детской жестокости, когда травят "белых ворон" всем скопом?

Саня Скворцов

воспитание!

Ekaterina Degteryova

В молодости работала в детском саду, могу сказать, что на детях нет "социальной оболочки". Они как котята, всё на уровне инстинктов. И чем больше внимания удиляется воспитанию ребёнка, тем быстрей он становится милосердным, терпеливым. Кто-то и в 5 лет, а кто-то во взрослой жизни. А некоторые никогда.

Xurshid Tursunov

Потому что от обезьян произошли.
Ребенок проявляет первые признаки агрессивности задолго до того, как научится говорить. Дети (особенно мальчики) начинают устанавливать между собой иерархические отношения в первые годы жизни; позднее они начинают играть в иерархические игры, а в 7-15 лет образуют между собой жесткую пирамидальную структуру соподчинения. Если этим процессом не управлять, борьба за власть в группах подростков принимает жестокие формы, зачастую криминальные.
Склонность играть в эти игры, к сожалению, не проходит с возрастом. Более того, некоторые люди играют в них до старости, это становится смыслом их жизни. Причем играют всерьез и включают в игру и нас с вами, и общество, и государство, и весь мир.

Ириша

Стадность. Дети бояться выпасть из групп, чтобы не стать изгоями, поэтому даже сочувствуя в душе изгою, они будут делать как все. Мы практически не растим Личность. Больше того если в группе появляется личность её стараются затереть снивелировать "как все". С Личностью надо работать и больше индивидуально, а на стадо просто прикрикнуть

Michael Hussey

семья, избалованность, вседозволенность. учить надо, что такое хорошо и плохо. а при нынешней подмене понятий во многих семьях давно забыли об этом.

Дмитрий Берестовой

Проблема "белых ворон" - это проблема сосуществования социума.
В роли отвергаемого чаще всего оказывается человек, обладающий определёнными особенностями, которые не находят одобрения у других членов группы. Однако следует сказать, что такого рода особенности выступают не столько причиной, сколько поводом для отвержения. Подлинной причиной оказывается наличие «вакансии» изгоя в структуре группы. Если эта ниша уже кем-то занята, то другому, скажем - новичку, надо обладать чрезвычайно сильно выраженными негативными особенностями, как у «штатного» аутсайдера, могут уже и не вызвать отвержения. В своём составе группа может иметь двух-трёх изгоев. Дальше наступает перенаселение ниши, которому группа начинает препятствовать: если в составе группы слишком много недостойных членов, это снижает её статус. Некоторые другие ниши, которые, похоже, тоже существуют в структуре группы и представлены ролями неформального лидера, «шута» , «первой красавицы» , могут быть заполнены лишь одним человеком. Появление нового претендента на такую роль приводит к острой и довольно кратковременной конкуренции, которая неизбежно вскоре завершается вытеснением проигравшего в другую нишу.
http : // rudocs. exdat. com/ docs/ index - 287490. html

http://odigitriya.com.ua/node/454

Антоша Новгородцев

РОДИТЕЛИ ТУПЫ . ДЕТЯМ НИХЕРА НЕОБЬЯСНЯЮТ ЧТО ТАК ДЕТАТЬ ТУПО И БЕЗМОЗГЛО. ПОТОМУЧТО САМИ ТУПЫЕ И БЕЗМОЗГЛЫЕ

Руслан Измайлов

травит обычно один, остальные ему подчиняются

Оксана Гагарина

Это из семьи это дети которые в своей семье чувствуют себя ущемлёнными и на других выплёскивают свою обиду, ведь раньше лет тридцать назад белых ворон не все травили, а ещё раньше ещё меньше .

Абдуллоев Олимжон

дети толком может и не понимают что делают.

Елена Забара(Татарина)

цветы дерьмократии нынешней.

Ольга Легачёва

А взрослые. Думаете они не травят белых ворон?
Также травят, только из под тишка.

Оксана Бых

Дети ведь тоже могут быть бесноватыми

Владлена Иванова

Стадом управляют торсионные завихрения, есть зачинщик...

Людмила Дмитриева

в предрассудках предков

Ирина Горячева

...а по СМИ сколько НЕГАТИВА и сколько ПОЗИТИТВА! (прикинь %!)

Вика Флеринская

Сейчас все мы пожинаем плоды того, что предки таких детишек "ловили кайф" от отравы для мозгов, наследственности и психики - табака, алкоголя или наркотиков! От худого семени не жди доброго племени!