Кс
Ксюша

Мамы мальчиков, расскажите как было у Вас?

вопрос такой, моему ребенку 2,5 года, ребенок очень активный, но он не играет один не во что, и никогда! он не любит играть в машинки, развивающие игры вообще не про него! не пластилин, не краски и ничего подобного не увлекаю его больше. чем на 3 минуты (и это придел, я засекла) ! играет только со взрослыми на пример в больницу, но только 5 минут и это тоже придел! по дому ничего не дает делать, т. к. чуть что, то он уже рядом толчет картошку. варит суп и т. д. . это мало того не дает маме и остальным делать свои дела, самое главное - это опасно! не уговоры, не наказания, не ремень не помогает. руки опускаются! у кого была похожая ситуация и как вы из нее вышли?

Иван Браголя

Да что ж вы за садюги то такие..сами не приучили,теперь ремнем...За что?

Дмитрий Руденко

ох.. . наказание когда ребенок хочет помочь - э\то самая большущая ошибка. Как бы мне мои не мешали при готовке, уборке, как бы не вредили при этом - я никогда не отстраняла их от дел. Ну не будет убрана квартира из-за помощи ребенка - ну и что. Сейчас - не помощь, а одно недоразумение, зато потом будет помощь. Помощник из ниоткуда не возьмется, его вырастить надо.. . Пусть толчет, пусть варит под присмотром только. Медленно, конечно всё получалось, но зато вдвоем. И до сих пор сын не отказывает в помощи. Не рвется, правда, но и не отлынивает. Потому, наверное, что мы с ним толклись вместе и называла его всегда ПОМОЩНИКОМ и ОПОРОЙ)) ) Вот и подрастает именно помощник.

Оксана Мартынова

2,5 года ремень???
Терпение и спокойные игры вместе с ним.

An
Anton

А папы не причем, ребенок тянется к родителям, а они стервы отталкивают, вот и варите вместе картошку, пеките блины, стирайте и убирайте, вырастит мужик которому баба будет нужна на одну ночь, хороший сын для матери а не для профур с московских окраин.

Ирина Алеханова

какой ремень. Вы обалдели.

Кирилл Андреев

У меня сын такой был. Волком выла, так и фонтанировал энергией. Зато вырос не ботан, а мужичок с активной жизненной позицией, общительный и позитивный. Терпите, все к лучшему.

Светлана

У нас так было, не заостряйте внимания на этом, тогда само пройдет быстрее.

Максим

Забудьте о своих делах! В таком возрасте нет никакой усидчивости пока. Ближе к 5 годам будет, так что терпения вам! Полностью согласна с Яоза ) А за ремень - руки оторвать бы.

Инна Зудина

это результат того, что ваш мальчишка слишком много времени проводит время со взрослыми, а не с о сверстниками. Ходите почаще в гости к подругам, к родственникам у которых тоже есть дети и пусть они играют (оставьте детей в отдельной комнате, пусть там общаются) или вообще оставьте ребенка у мамы с др. детьми, чтоб у него не было соблазна снова"прилипнуть" к вам! удачи, терпения

Наталья Дацюк

у меня такое было, я по дому ничего не могла делать, даже сесть газету почитать. Не игрался он в игрушки, хотя дом ими завален. Н о в саду и на улице красиво играл с другими детьми. Теперь подрос и сидит целый день в компьютере. ((

Инна Антохина

в садик отдайте. . там объяснят коллективное проживание..

Екатерина Лебедева

Блин,я со своим ребенком все вместе делаю.Если есть у него желание помочь, пусть помогает.Сама ему рассказываю что и как,нож даю пытается чистить овощи или на салат порезать.Пальчик порежет,ни че страшного,зато появляется представление,что такое нож.Вкусняшку делаем,даю задание облизать тарелку из под сметаны.Посуду моет,пусть стоит у раковины барахтается,через что-то ведь надо учиться.Пылесосит.К папе в мастерскую уходит и папа там ему задания находит или сидят рядом и папа рассказывает что и зачем делает.Пусть вместе с ребенком и тише все получается и доп. работы прибавляется,зато идет познание чего-то нового.

Артур Нагай

было подобное перетерпели с 3,5лет начал играть сам.

Дмитрий

это кризис 3х летнего возраста. не смотря ни на что нуно любить ребёнка и заниматься тем, что ему интересно. мы на 3х колёсном велике катались и на батуте прыгали. посмотрите инфо о сдвг.

Mu
Munir

Очень полезная информация дл воспитания маленьких детей http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201307/Как-бороться-с-детскими-истериками/ Успеха!

Ирина

Что Вы так волнуетесь то? Режете салат, дайте ему петрушку - пусть обдерет листики, Дайте толкушку, пусть мнет картошку. Это же и есть процесс воспитания. Нарежьте хлеб, сыр, колбасу, а ребенок пусть составит бутерброд. Не берите на себя все обязанности, а распределите их. И не бойтесь, если Ваш малыш пытается Вам помочь.