Руслан Москалев

"Боюсь что не получится, поэтому вообще не буду пытаться" — как мне избавиться от этого страха? ! Живу по этому принципу.

живу по этому принципу, понимаю всю абсурдность, но ничего не могу поделать, не получается ничего изменить. Причём у меня такой подход почти ко всему на свете.

Нужно просто пересилить себя или кроме этого есть ещё какие-то "хитрости", которые стоит учесть, в дополнение к "просто пересилить себя" ???
В чём может быть причина таких страхов?
Если точнее, боюсь что в случае если что-то не получится, то ещё сильнее буду себя "накручивать", ещё сильней погружусь в пучину каких-то своих комплексов и фобий, всё будет ещё хуже.

Римма Антипова

да небудет надо действовать и не боятся

Юлия Науменко

Фобии. Это к психиатру. Сами не справитесь.

Мария Баулина

Скажи себе: А, все равно не получится и сделай. И узнаешь получилось или нет то что планировал.