Алексей Клочков

Сухарики часто покупаешь? А самому не испечь? Ведь Так всё просто...

Таис Московская

Как вкусно погрызть сухарики с чаем, или посыпать ими какой-нибудь вкусный супчик, или добавить в салат, даже просто так, без ничего похрустеть — не оторвешься!
Приготовим сухарики в духовке, посыпем ароматной приправой, и будем наслаждаться.

Приготовление сухариков в духовке:

Хлеб подойдет любой. Получается вкусно из белого, из черного, из свежего и черствого. Если вы покупаете хлеб специально для сухариков, не забудьте выбрать изделие «в нарезку», будет меньше работы ножом.
Но часто поводом приготовитьсухарики бывает тот факт, что хлеба купили слишком много, весь не съели, он лежит черствеет и «не пропадать же добру». Вот и у меня после дня рождения сына осталась нетронутой булка белого хлеба (ура! в нарезку). Значит, будут сухарики, будем их кушать с нежным сырным супом-пюре.
Если делаете из черствого хлеба, то убедитесь, что он не торонут плесенью. Даже если плесени совсем немного, надо безжалостно выбросить всю булку — здоровье дороже.
Хлеб режем на небольшие кусочки. Верхнюю жесткую корку можно срезать, но это дело вкуса. Для белого хлеба подходит форма нарезки кубиком. Черный хлеб более плотный, его можно нарезать тонкими длинными брусочками. Выкладываем кусочки хлеба в один слой на противень.
Основной вопрос — сколько держать сухарики в духовке, чтобы получились хрустящие и румяные, но не сгорели?
Сначала вариант для несвежего хлеба, который у вас полежал пару дней.
Выставляем температуру 250 градусов, выставляем на таймере время 12 минут. Из них 6 минут нагревается духовка, 6 минут готовятся сухарики. Когда время выйдет, даем духовке остыть до такого состояния, чтобы вы могли достать противень голыми руками. За это время кусочки хлеба досушатся и станут хрустящими.
Если делаете из свежего хлеба, добавляем по минуте на разогрев духовки и на приготовление. То есть выставляем на таймере 14 минут: 7 минут греем духовку до 250 градусов, 7 минут — приготовление. Не забываем дождаться остывания духовки.
Теперь посыпаем сухарики паприкой и хрустим всласть!

Rauka

Кто ж сухарики печёт? Их же сушат)))

Анна Милова

Никогда не покупала и не буду. Сама делаю.

Андрей Мурошкин

кабы хлеб оставался то и б спекла

Анна Зверева

Ни сухарики, ни чипсы не покупаем; и сама их не делаю.

Алёна Полещук

Не покупаю, сушу в духовке, но никак не пеку. Иногда мужу к пивку делаю.

Irina Klimokhina

Сама делаю в духовке для горохового супа.

Сашка Щербакова

Сначала берем хлеб, неважно какой белый или черный, вобщем какой больше нравится. Режем его на соломку или кубики, не очень маленького размера, ибо ужарившись хлеб уменьшается в размерах. Итак теперь перейдем ко вкусам: 1. Со вкусом чеснока. Чистим 4-5 зубчиков чеснока, вынимаем из них стержень, он нам не пригодится, и обжариваем на большом количестве растительного масла до золотистой корочки. После чего чеснок достаем из масла, оно впитает весь вкус чеснока, и обжарим на нем хлеб до легкой корочки. 2. Со вкусом мяса. Берем пару замороженных котлет, или немного фарша. Чистим луковицу, отрезаем половину, режем полукольцами. Пожарим минут 5-7 фарш на растительном масле, после добавим в него хлеб. За пару другую минут до готовности добавить лук и немного обжарить.

Дмитрий Рушатов

Сухарики сушат в духовке
Я их не покупаю вообще, но и сушу редко

Иван

а смысл самой сушить, если покупные дешевле хлеба? Домашние конечно полезнее, если делать без соли и прочих консервантов, только мой хомяк без соли и прочей хрени не ест