Екатерина Власова

обязательно ли вести ребёнка на прививку в -25С?

реакция манту. я вчера подписалась у врача, что приду сегодня, но с утра такой холод, и я не хочу везти ребёнка в коляске по такому морозу. ему всего год.

Лариса Михейкина

Манту не прививка, можно в любое другое время.

Александр Юрьевич

На машине. Нет машины, такси вызовите.

Пащенко Наталия

Нет конечно. Отложите.

Krelian Mr

Можно, только позвоните и предупредите, что не придете. Заодно и перезапишитесь! А что, в год уже надо манту делать???

Ан
Анна

Многие родители вообще уже отказались от прививок.

Лариса Парамонова

я бы на такси поехала

Серёга Новиков

дома сиди не морозь ребенка

Белла Гусейнова

Ох и воевала я с этой "мантой"! Ну знаю я своего ребенка, чувствую! И родни, и знакомых туберкулезников нет. Уж и отказывалась, и просто не ходила - зачем зря ребенку боль причинять! Так ведь все равно "добили". Не берут ни в садик, ни в место отдыха без прививок и манты - будь она неладна. Для чего тогда бцж колют всем ребенкам подряд? Не спрашивая матерей. Причем в инфе сказано - что большого эффекта она не оказывает. Пусть колют детям группы риска - у кого родные больные. (Нет, я не против всех прививок. Некоторые нужно делать)
Не морозьте и не майте ребенка зря.

Денис Лихой

єто не прививка, а проверка восприимчивости ребенка к палочкам коха. оно вам надо?... перед садиком, года обязаловка будет, тогда сделаете