Анастасия Сорокина

какие прививки обязательно делать ребёнку до двух лет, а от каких можно отказаться?

какие прививки обязательно делать ребёнку до двух лет, а от каких можно или скорее всего нужно отказаться?

Два По

Мы от всех отказались. Мне, кстати, за всю жизнь ни одной прививки не сделали

Морсик

сейчас многие отказываются от всех.. кроме бцж при рождении

Ирина Михальчук

Я последнему ребенку не одной не делала

Свет Александровна

Отказаться можно от прививок от гриппа, остальные все делать.

Елена Пятова

Можно от всех отказаться. Вы в курсе, что побочным действием от всех прививок может быть и в том числе смерть? Попросите врача педиатра рассказать вам о побочных эффектах...

Резо Шония

детям вообще нельзя прививки делать. не мучайте ребенка! ведь порой на детях проверяют вакцины (помните был скандал когда многие дети пострадали от уколов.. не надо.. природа обо всем позаботиться!)

Stas Petrov

Новорождённым НИКАКИЕ делать нельзя, на ютубе много видео на эту тему!

Менянезавут Самаприхожу

Прочитайте про заболевания, против которых направлена та или иная прививка, обратите внимание на способ заражения, передачи этого заболевания, осложнения, которые оно может дать. А уж потом решайте - что сделать сразу, что потом, от чего хотите отказаться совсем. Тогда ваши действия будут осознанными, а не только потому, что кто-то вам что-то сказал.

Татьяна

От любых прививок можно отказаться под расписку.
Только потом при устройстве в детский сад могут быть проблемы.

Алексей Плотников

От гриппа отказаться... остальные делать

Katerina

БЦЖ и полиомиелит обязательно, остальные желательно.

Светлана Бай

Я только от гриппа не делаю

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

У нас нет обязаловки в прививках. Вы сами можете решать, какие делать прививки, а какие нет. Можете хоть все делать или не делать.

Ерег@ Dеgтяреv

все плановые обязательно, от гриппа можно отказаться