Николай Терехов

Естетсенные роды и геморрой. Женщины, поделитесь как все прошло, какие были последствия? Что рекомендовали врачи?

Наталья Маслова

Геморроя не было, как в прямом так в переносном смысле.
Роды порадовали и еще больше захотелось быть тем кто я есть - женщина!!! !

Эти 3 жизни, которые я дала своим детям, дались легко, без разрывов и прочих осложнений. Гемора не было. В туалет на второй день. Родила (3850, 4340, 4330), полежала, принесли ребенка, села покормила.

Людмила Изюмская

я в первый раз рожала, тужилась попой тоже, вышел большой геморрой и пару штук меньшего размера. ооооочень сильно болел, ни сесть, ни встать не ходить. а приходилось вставать кормить ребенка. врач посоветовала купить РЕЛИФ мазь, на бинт намазывать и прикладывать к геморрою, становилось лучше. рожала 4.6 года назад. 2.5 года назад родила второго, шишки вылезли эти же но меньше и не так болезненно, сразу прикладывала бинтик и быстро прошло. сейчас шишки намного меньше стали и не болят

Светлана Дрогалина

Сама ещё не рожала да и мне не придётся это естественным путём делать, а вот подруги рожавшие сразу после родов пролечивали геморой свечами и говорят очень эффективно и удобно.

Ев
Евгений

подруга при родах сильно тужилась и геморой вылез.... ниче уже 5 лет с ним живет... как-то ходила к врачу сказали операцию делать но она так и не делала. сейчас второго будет рожать..

Андрей Сербин

После родов пейте слабительные препараты. Ежедневно. А то запоры будут.
От геммороя советую таблетки детралекс (можно беременным и кормящим) и мазь гепатромбин Г . Все использовать по инструкции, проходит через 3-4 недели.

Ольга Сенниковская

хвастаться нечем

Шерали Мингтураев

Свечи и слабительные

Иван Дементьев

свечи
через время геморрой уменьшился и жить не мешает

Инна Зудина

геморой был сначала помог релиф, а потом еще эскузан пила, сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.