Запеканка из тыквы с грибами
тыква (очищенная) - 500г
шампиньоны - 150г
сливочное масло - 1 ст.л.
слоеное тесто (пластины замороженные) - 4 шт.
перец (молотый), соль - по вкусу
белое вино - 100г
сливки - 200 мл
яйцо - 5 шт.
семена тыква (очищенные) - 4 ст.л.
Нарезать тыкву кубиками. Грибы порезать и спассеровать в масле, приправить специями, влить вино и тушить до готовности, затем остудить.
Разморозить тесто, сложить 4 пластины стопкой и раскатать в пласт, толщиной 2 мм. Вырезать круг, оставшееся тесто сложить, раскатать в круг, диаметром около 40 см и выложить в форму.
Взбить сливки и 4 яйца, семена тыквы порубить, смешать с тыквой и грибами, выложить поверх теста. Завернуть края теста на начинку, смазать края белком, накрыть «крышкой» из теста, прижать. Обмазать желтком и выпекать в заранее разогретой духовке при температуре примерно 180С около 35
Вторые блюда
постная запеканка с грибами
Можете картофельную с грибами приготовить....очень вкусно!)
Постная запеканка с грибами и белокочанной капустой украсит и разнообразит ваш стол.
Для ее приготовления нам понадобится:
1 кг белокочанной капусты
500г свежих или 300г соленых грибов
2 луковицы
2 стакана воды
соль, растительное масло
мускатный орех
молотые сухари
Очищенную капусту шинкуем и вместе с жидкостью и маслом тушим до полуготовности.
Грибы и лук мелко рубим и пропариваем, солим.
Все продукты укладываем слоями в форму так, чтобы в нижнем и верхнем слоях была капуста.
Сверху залить смесью из муки, воды, соли, тертого мускатного ореха, растительного масла.
Выпекаем запеканку до румяной корочки.
На стол запеканку подают в горячем виде.
Приятного аппетита!
Для ее приготовления нам понадобится:
1 кг белокочанной капусты
500г свежих или 300г соленых грибов
2 луковицы
2 стакана воды
соль, растительное масло
мускатный орех
молотые сухари
Выпекаем запеканку до румяной корочки.
Приятного аппетита!
ЗАПЕКАНКА из КАБАЧКОВ, ГРИБОВ, РИСА