Вторые блюда

постная запеканка с грибами

Veronika Velmjakina
Запеканка из тыквы с грибами
тыква (очищенная) - 500г
шампиньоны - 150г
сливочное масло - 1 ст.л.
слоеное тесто (пластины замороженные) - 4 шт.
перец (молотый), соль - по вкусу
белое вино - 100г
сливки - 200 мл
яйцо - 5 шт.
семена тыква (очищенные) - 4 ст.л.
Нарезать тыкву кубиками. Грибы порезать и спассеровать в масле, приправить специями, влить вино и тушить до готовности, затем остудить.

Разморозить тесто, сложить 4 пластины стопкой и раскатать в пласт, толщиной 2 мм. Вырезать круг, оставшееся тесто сложить, раскатать в круг, диаметром около 40 см и выложить в форму.

Взбить сливки и 4 яйца, семена тыквы порубить, смешать с тыквой и грибами, выложить поверх теста. Завернуть края теста на начинку, смазать края белком, накрыть «крышкой» из теста, прижать. Обмазать желтком и выпекать в заранее разогретой духовке при температуре примерно 180С около 35
Венера Курманова
Лучший ответ
Можете картофельную с грибами приготовить....очень вкусно!)
Юля Караваева
Постная запеканка с грибами и белокочанной капустой украсит и разнообразит ваш стол.

Для ее приготовления нам понадобится:

1 кг белокочанной капусты
500г свежих или 300г соленых грибов
2 луковицы
2 стакана воды
соль, растительное масло
мускатный орех
молотые сухари
Очищенную капусту шинкуем и вместе с жидкостью и маслом тушим до полуготовности.

Грибы и лук мелко рубим и пропариваем, солим.

Все продукты укладываем слоями в форму так, чтобы в нижнем и верхнем слоях была капуста.

Сверху залить смесью из муки, воды, соли, тертого мускатного ореха, растительного масла.

Выпекаем запеканку до румяной корочки.

На стол запеканку подают в горячем виде.

Приятного аппетита!
ЗАПЕКАНКА из КАБАЧКОВ, ГРИБОВ, РИСА