Владимир Веретенников

После аварии мне пришло письмо из страховой компании об оплате 30000р. за то что они выплатили их второму участнику ДТП

дело в том что в письме указан не тот рег. знак потерпевшего, а в протоколе другой. что мне делать?

Андрей Полтавский

Тогда смысл какой страховки. С таким же успехом можно самому восстановить своё авто и выплатить деньги второму участнику. Зачем посредник и зачем, получается обязательный побор по осаго.

Эрик

этот вопрос уже первый раз поднимается!! ! регресс или претензия вам, вернее Вашей страховой может быть выставлен, если потерпевший обращался по каско, либо по осаго но прямому урегулированию, т. е. в свою страховую компанию! никому ничего не платите! после выплаты потерпевшему. разбираются страховые между собой. вас могут привлечь если у вас страховки нет! ну а если всё окай - то посылайте звонящих в свою страховую)))

Марина

Позвонить в страховую и заявить претензию...

Татьяна Санникова

Звонок не поможет. Необходимо письмо с копией для себя. Это ОСАГО? И ещё ТО у Вас официально пройдено?

Вероника Катаева

позвоните в страховую и узнайте причину

Анатолий Попчин

если указан иной VIN-номер, то навестите вашу прокуратуру с заявлением о вымогательстве))) ) со стороны СК, а лучше отдел по борьбе с экономическими правонарушениями .

Ну а так, если это регресс от СК ОСАГО или субрагация от СК КАСКО, то суд разберется