Ка
Катюшкин

После аварии мне пришло письмо из страховой компании об оплате 30000р. за то что они выплатили их второму участнику ДТП

дело в том что в письме указан не те регистрационные номера Т/С потерпевшего, а в протоколе другие. что мне делать? и пожалуйста по подробнее.

Татьяна Неретина

На хуй посылать

Эль

В подобных документах должно соответствовать все вплоть до запятой. В протоколе номера потерпевшего указаны? В письме другие? Ответить страховой заказным письмом с уведомлением, что вы не участвовали в ДТП с автомобилем с указанными номерами, поэтому выставленный счет юридически ничтожен. Т. е. они могут использовать его по прямому назначению в соответствующем заведении.

Алексей Никуля

посылать смело и решительно.

вообще, это какая-то новая мода пошла - они сами выплатили и трясут с вас. Вообще-то вы не подписывали с ими таких договоров, не поручали им за вас что-то выплачивать

они должны выплатить, что положено по ОСАГО, за остальным виновник должен обратиться к вам.

Роман Ойл

не платить....

Таис Московская

Вы что, первый день на свете живете?) ) Это обычное мошеничество, вероятно со страховой даже не связанное.
Почитайте правила страхования, требовать денег может только второй участник ДТП, через суд, если выплаты страховой ему нехватило на ремонт.