Максат Омирбаев

Салат Какой можно сделать салатик из печени, БЕЗ майонеза, чем можно заменить майонез вообще)))

Марина

Майонез чем-то заменить - значит испортить блюдо или изобрести новое. Лучше сразу взять рецепт, в котором майонез не употребляется.
Здесь что-то можно найти: http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/starter/?searchid=294

Кэ
Кэт

Из салата Какой можно сделать салат Такой.)))

Юлия

Я заменяю майонез простоквашей: всего 9% жирности, вместо 68%)

Жанико

печень трески или коровы?

Кристина

Заменить натуральным йогуртом без добавок

Ан
Анастасия

Домашний майонез сделать и не морочить голову.
Заменить ничем нельзя!

Алла

Помидоры, фаршированные печенкой.

помидоры - 120 г, лук репчатый - 35 г, морковь - 55
г, печень говяжья– 60 г, томат - 10 г, зелень - 35 г, сметана - 30 г или соус - 75 г, специи, соль.

Фарш готовят так: ошпаренную в течение 3 минут в
кипятке печень пропускают через мясорубку и перемешивают с пассированными луком
и морковью.

У помидоров средней величины удаляют сердцевину.
Заполнив помидоры фаршем, аккуратно укладывают их на дно кастрюли и тушат под
крышкой в сметане или соусе до готовности. При подаче посыпают зеленью.

Салат из печени

500 г говяжей печени,

300 г свежих шампиньонов,

1 большая луковица,

1 большая морковь.

Морковь и лук мелко порезать и обжарить. Варёную
печень и шампиньоны нарезать соломкой и добавить к моркови и луку, потушить,
добавить соль перец по вкусу. Затем дать салату остыть и заправить майонезом.

Ольга

салат из печени с овощами Салат очень сытный. Но огурцы вносят нотку свежести и "облегчают" салат. салат из печени с овощами СОСТАВ300г говяжьей печени, 2~3 морковки, 3 луковицы, 1~2 свежих огурца, 2 вареных белкаСОУС2 вареных желтка, 2 ст ложки винного уксуса, 6 ст ложек оливкового масла, 3 побега зеленого лука, 0,5 ч ложки солиПечень очистить от пленки и отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и порезать тонкой соломкой. Лук порезать тонкими полукольцами, а морковь - соломкой. По очереди обжарить лук и морковь. При желании морковь можно немного подсолить. После обжарки морковь и лук выложить на тарелки, застеленные салфетками, чтобы впиталось лишнее масло. У вареных яиц отделить белки от желтков. Белки порезать соломкой. Для приготовления соуса все составляющие (желтки, уксус, масло, соль) положить в блендер и взбить до однородной массы. Соус очень быстро расслаивается, поэтому его нужно делать непосредственно перед выкладыванием в салат. Кстати, соус получается очень вкусный. Зеленый лук смягчает кислоту уксуса, а уксус в свою очередь смягчает специфический запах лука. салат из печени с овощамиЗеленый лук порезать, добавить в соус и еще немного взбить. В салатник выложить печень, затем белок и залить половиной соуса. салат из печени с овощамиПотом выложить слой лука, слой моркови и вылить вторую половину соуса. Оставить пропитываться на 30~60 минут. Перед подачей огурцы порезать соломкой и выложить