Ма
Маня

Я утверждаю, что ДОБРО должно быть с кулаками, и постулат " ударили по щеке, подставь другую " придумали сатанисты, а ?

Анатолий Гринчук

Сатанисты тут не при чем. Смысл этой фразы - не поддаваться на провокацию.

Алена Кусова

на любой кулак всегда найдётся ещё больший кулак и в конце концов будут кулачные бои, а это по твоему добро? кулачное побоище.

Евгений

Придумали те кого есть за что ударить, такая теория их защищает. Я считаю что добро должно быть подобно воды, добрая и нежная, но не позволять себя обижать
«В мире нет ничего слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет!».

Александр М

Добро с кулакми - уже не добро. А позволять другим унижать себя ни в коем случае нельзя - поймут, что Вами можно понукать.

Иван Асеев

Ну и пусть добро будет с кулаками. Я злу автомат Калашникова подгоню...

An
Andрей

Ударили СПРАВЕДЛИВО по одной щеке, подставь другую.
А вот если ударили просто так - защищайся. Добро имеет право на защиту.
Или вот ещё:
Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром» .