Анна Самадова

вот Иисус учил ударили по щеке, другую подставь.. а если и другую ударят, че подставить?

Виктория

Это выражение не буквальное, нужно понять смысл, не мстить.

Cool

удары по щекам значат не то, что вы думаете, а то, что есть не отвечайте злом на зло ибо от того зло умножится.... не подбрасывайте дрова злобные в огонь гнева, чтоб огонь не увеличился и не пожрал даже тех, кто не виноват....

Сергей Гурьянов

зачем эти прелюдии? нагибайся сразу. и ему удобней, и тебе проще

Нина Кукуева

А ещё Он учил: " Не мечи бисер перед свиньями". Так что смотри кому щёки подставляешь.))

Марьяна Ова

остальные части тела

As
Asem

Всему есть предел!)) ) Стоит и втащить, если настолько тупой!))

Денис

канэшна шоколадный цех!

Жанна Содомова

Жопу гы гы г ы. Крестьяне её и подставляют всегда

Юлия Фёдорова

Третью))))))))))))))))

Диана Сердюк

Колено и желательно со всей силы.

Сергей Филатов

Опять первую. Всё просто ))

Алексей Парамонов

Подставляешь по-новой, и так до полного изнеможения противника.

Елена Торопова

Как ты понимаешь этот стих? ~ В нём говорится, что мы не должны мстить, или отвечать злом за зло. Мы не должны плохо обращаться с человеком только потому, что он поступил с нами нехорошо.

Иисус говорит и об обхождении с людьми, которые причиняют ущерб и обиду. «Не противься злому, — гласит Его совет. — Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» . Этим Иисус не хотел сказать, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Пощечина не дается для того, чтобы поранить физически, но чтобы оскорбить. Иисус хотел, следовательно, показать, что было бы неправильно отплачивать тем же самым, когда кто-нибудь пытается спровоцировать драку или спор буквальными пощечинами или оскорбительными словами.

Александр Фомин

Одной правой щеки как и одного фака или пнх уже достаточно. Но например во время допроса после удара Христос спросил бьющего.

"Две тысячи лет назад, когда еще не изобрели туалетную бумагу, люди подтирались левой рукой. Затем они ополаскивали пальцы в чаше с водой, но левая рука все равно оставалась нечистой, и об этом помнили.

И так до сих пор поступают люди в большинстве стран третьего мира. В наши дни на свете живет около четырех миллиардов человек, не знающих, что такое туалетная бумага. В этих современных странах, как и когда‑то в Древней Иудее, самое ужасное и чудовищное оскорбление – прикоснуться к человеку левой рукой. Во многих обществах даже запрещалось просто указывать левой рукой на человека.

Среди ессеев (христианская община, к которой принадлежал Иисус) за жест левой рукой нарушителя изгоняли из общины. И если бы ты захотел кого‑то грубо оскорбить или унизить, в особенности прилюдно, то тебе следовало бы дать ему пощечину левой рукой. И это ты бы смог сделать и решиться на это только с человеком, который не смог бы тебе отомстить."