Хуршед Маджидов

Иисус говорил: кто ударит по щеке подставь правую, не отвечай зло на зло! Как? Я готов разорвать если меня даже оскорбят

В чем смысл если я не подставлю щеку и отвечу так же?

Лилия Багаутдинова

смысл намного глубже, чем кажется с первого взгляда
речь идёт не просто о смирении, не просто о какой-то ссоре или драке, а о выживании
вы видели когда-нибудь как насмерь дерутся животные? когда наступает критический момент, слабое животное подставляет самую уязвимую часть тела - поворачивается боком... почему? потому что у него нет никакой надежды на спасение, кроме как отдаться во власть сильного и надеяться на пощаду.. .
во многих наставлениях и притчах Иисуса содержится глубокий житейский смысл, только об этом мало кто задумывается, не забывайте в какое время и в каких условиях приходилось выживать ему и его ученикам и чем это закончилось тоже следует помнить. Все апостолы, за исключением Иоанна Зеведеева и Иуды Искариота, умерли мученической смертью

Юра Пчицкий

А ты второе воплощение Иисуса что ли?

Татьяна Мариан

Не слушай давно умершего еврея, бро!

Павел Ребровский

Если человек тебя оскорбил, или ударил, значит в нем сидит бес ...это он его провоцирует ...ответив ему так же ты поселишь беса в себе ...Тебе это надо ?

Галчёнок Лисина

а что, без мордобоя никак? слов чтоли нет для ответа?

ulyana.prokopeva

Важно учесть, что Иисус говорил не о драке, а о ударе по щеке- в то время это могло расцениваться как провокация== то есть Иисус учил не идти на поводу у тех, кто провоцирует нас на драку или ссору, но он не учил, например, что нельзя защищать себя и семью, если нам грозит физический вред.

Юлия

Человеку не возможно, Богу же все возможно.
Родившись от Бога, заимев Его естество, все возможно верующему в Нем, по правде Его.

Наталья Каминская

В том, что ваши цели и мысли должны быть выше тварного бытия

Ольга Фролова

Выброс отрицательной энергии дает её же, но в прогрессии. А это грабли, которые будут бить вечно. Тебе это нужно?...

Екатерина Николаева

кто скажет на брата своего - рака (дурачок) - подлежит суду.