Егор Лыткин

Болит зуб при накусывании.

Здравствуйте был у стоматолога, мне поставили светоотверждаемую пломбу, но не удаляли нерв. Зуб передний кусательный. Теперь после визита стоматолога болит зуб при накусывании и боль длится не более секунды. Скажите нужно ли опять возвращаться к стоматологу и что означает эта боль?

Юля Пархоменко

Можно предположить, что пломба поставлена глубоко и давит на нерв, либо корень плохой.

Наталья Богомолова

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос в развернутой форме, необходимо видеть всю полноту картины. Какой зуб лечили? По какому классу формировали полость? Каким материалом заполняли дефект и. т. д. Боль при накусывании - достаточно частое явление в первые дни, после постановки пломбы. Как правило, проходит само в течении недели, но на всякий случай, навестите своего стоматолога через пару дней, за более детальными разъяснениями.

Александр Сизонец

смотря на какой день после посещения болит и какой характер боль носит: острый, непереносимый - к врачу, легкое побаливание - пройдет. 3-5 дней после визита боль ничего плохого не предвещает.