Данила Лесовников

на третий день после лечения каналов зуба появилась боль при накусывании. Интересно из-за чего?

Елизавета Косарева

Ралия, это нормально – он, как правило, примерно неделю ещё болит. Даже при хорошо запломбированных каналах зуб может реагировать при накусывании до 2-3 недель. Потом все проходит в большинстве случаев. А пока - снизьте нагрузку на зуб, не пользуйтесь жевательными резинками, исключите орешки, семечки и т. п.
Источник: стоматолог

Лёня Быченков

Идите к врачу. К тому самому.

Наталия Кириллова

реакция на пломбирование. пройдет через 3-4 дня.