Максим Якимчук

Болит зуб под коронкой при накусывании. Поднялась температура. С чем может быть связано или совпадение?

Коронку поставили 3 месяца назад. Сделали рентген сегодня, сказал стоматолог, что проблем не видит. Зуб заболел и температура поднялась одновременно. Кашля, насморка, боли в горле нет.

Мария Максимова

снимать коронку, срочно! пульпит или периодонтит, развившиеся вследствие неадекватного лечения или некачественной установки протеза.

Если заболел зуб под коронкой, то спасать в первую очередь следует именно его, а не протез, будь он даже самой сложной конструкции.
Нужна консультация другого врача, этот может не признавать свою ошибку в лечении.