Артур Теблойты

Проходит ли работник через налоговую (платит ли работодатель за него налог) в случае оформления только по труд. дог?

Проходит ли работник через налоговую (платит ли работодатель за него налог) в случае оформления только по трудовому договору, с работника не просили ни СНИЛС, ни ИНН? Является ли такая работа неофициальной (без оформления)?

Андрей Сухинин

В данном случае скорее всего нет

El
Elena

Если вы заключили с работодателем трудовой договор и он у вас на руках, то вы можете через суд заставить работодателя заплатить налоги и сделать запись в трудовой книжке.