Лёшка Иванов

Почему американская винтовка М-16 по всем параметрам лучше сокового АК-74 ?

Юрий Люлин

Потому как американцы постоянно работают над совершенствованием, и их разработки собственные.А если ума нет, то не усовершенствуешь чужое-Хуго Шмайссер выдающийся оружейник.

Анюта

ну если вы в благоустренной квартире и м-16 в смазке, то лучше, а если в полевых условиях, да в бою, то м-16 - не фонтан...

Jackk

Обоснуй. То то пиндосы во Вьетнаме АК-47 брали трофейный вместо нее.
Она точнее, это да, но это не критично для автоматического оружия. Надежность АК намного выше.

Егор Сосков

Потому, что АК на самом деле сделал Хуго Шмайсер.
Кому модернезировать?

Николай Фомин

Потому что там деталек больше...

Ан
Антон

Думаю сравнение автомата АК-74 и американской штурмовой винтовки М-16 неправильно. У них разное предназначение. Автомат Ак-74 используется для создания "широкого" огневого заслона где не обязательна "кучность" и скорострельность...

Ir
Ira

не по всем конечно. но в чём то лучше в чём то хуже.

Геннадий Савченков

Ну и забей эту М-16 себе в жопу.)))))))

На
Надежда

Ничего не путаешь?

Елена Гальцева

Нашел у кого спрашивать. Думаешь кто то здесь стрелял из м-16?из ак-47 то не все стреляли, его давно сняли с вооружения. думаю, что я тут единственный, который стрелял из обоих.

Евгений

Ты их в глаза-то, видел?

Ол
Оленька

А ты скажи сначала - если затвор у М-16 не закрылся и выстрела нет то что надо сделать? Второй досылаешь - то же самое.
От когда ответишь тогда с тобой можно будет говорить.
А пока что - низачот.

Денис Кондрат

Даже вот это уничижительно-пренебрежительное "сокового" говорит все об авторе вопроса, как о дегенерате.

Дима Трушин

По тому что она АМЕРИКАНСКАЯ и для такого русского как ты патриота, она хуже АКМ быть не может.

Сергей Данченко

Не слышал о таковой винтовке никогда! "Калаш" - лучший в мире!