Дмитрий Жарков

правильно ли Бог поступил? и на чьей вы стороне?

когда первые люди Адам с Евой подняли мятеж против власти Бога и отвергли его руководство в том, что есть добро и зло, Бог не стал их уничтожать и создавать других людей, а дал время, чтобы все творение убедилось, возможна ли успешная жизнь без Создателя. Другими словами, был поднят спорный вопрос о праве Бога управлять своим творением. Разрешение спорного вопроса приближается к концу, к своему апогею, а вы уже определились, на чьей вы стороне? Ведь потом начнется все самое интересное (Откровение 21:4,5)

Александра Хисаметдинова

определиться мало. нужно еще чо-то делать.

Нина Москвина

сам додумался до таких выкладок или в инете прочитал? глубокие выводы.. .
скинь фотку, интересно посмотреть, кто Бога судить взялся) ...
http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/085.htm

Ал
Альпенгольд

Естественно, правильно . Выше судов божьих других нет ---суд Бога совершенен, как и Его непревзойденные все дела. Он имел полное право ---всех просто уничтожить.. . Но Он сделал разумно ...дал время доказать правоту свою другим, чтобы стала очевидной ложь ...Человеку, с его ничтожным разумом, не дано оспаривать божьи дела ...

Александр Никитин

По вашему бунт подняли одни, а расплачиваются все? И еще разве Б-гу нужно что то доказывать своим рабам?

Павел Ермачков

А что по этому поводу говорят в Бруклине?

Сергей Самойленко

"Спорный вопрос" это хула на Святого Духа!

Только малограмотный основатель секты "Свидетелей Иеговы" Чарльз Рассел мог такое "наисследовать" в Библии!

Анна Трофимова

Да. Я молю Бога помочь мне выстоять.

Татьяна Пастушенок

В приступе ярости этот..как его..устроит очередной потоп и все.Это его предел в педагогической деятельности!

Марат Ахмеров

творец может управлять своим творением в том случае если предусмотрел механизм управления (определенные рычаги) . .бог сам виноват. .
а может он не может управлять потому что он не создатель а обычный лжец. . и нас он не создавал, но претендует на это звание. .
Он создал людей для того чтобы они ему служили? Т. е. камни унижать не так забавно, как людей. . для того и создал...

Марина Александрова

Я на своей собственной.

**
***анастасия ***

мятеж поднял дьявол, а люди просто были обмануты

Ангелина Федоровых

Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Ада-
мом» . Они пали ниц, и только Иблис (сатана) отказался,
возгордился и стал одним из неверующих.

Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со
своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете,
но не приближайтесь к этому дереву, а не то ока-
жетесь одними из беззаконников» .

Дьявол же побудил их споткнуться о него и вы-
вел их оттуда, где они находились. И тогда Мы
сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг
другу! Земля будет для вас обителью и предме-
том пользования до определенного срока» .

Адам принял слова от своего Господа, и Он при-
нял его покаяние. Воистину, Он — Принимаю-
щий покаяние, Милосердный.

Мы сказали: «Низвергнитесь отсюда все!» . Если
к вам явится руководство от Меня, то те, кото-
рые последуют за Моим руководством, не позна-
ют страха и не будут опечалены.

А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши
знамения, будут обитателями Огня. Они пребу-
дут там вечно.

Коран [Сура: 2 аяти: 34-39]

Андрей Филимонов

ты.. это... покайся, попроси мудрости... и не занимайся хернёй... узнай Его волю, а получишь помазание-служи...