Антон

Первый раз в поезде. Ехать сутки. Что брать с собой и чем заняться?

Еду на новогодние праздники к родственникам. Взяла билет на плацкарт, верхняя полка. Осталась неделя до отъезда, а в голове полная каша. Что взять с собой поесть, чтобы не испортилось? Лапша быстрого приготовления - это конечно выход тем более что я и так почти постоянно этим питаюсь, но с кипятком в поезде страшновато - пару раз чуть не обварилась на ровном месте у себя на кухне, а там ещё и в движении Не хотелось бы с вокзала угодить в травмпункт. Что можно взять такое, чтобы было не горячее, без использования колюще-режущих предметов, но и чтобы голодной не остаться? И чем можно заняться в поезде? Спать я не буду точно. Хорошо если попутчики попадутся хорошие и можно будет поговорить (в самолёте обычно всю дорогу общалась) , а если нет? Тогда чем убить время?

Сергей Руденко

За сутки ничего не испортится, можно смело брать любую еду из дома. Купите курочку гриль, или колбасы копченой и с хлебом. Яиц можно сварить. Или купите какой-нибудь обед в жестянке, типа рис с мясом, их много разных продается.
Занятий тоже много можно придумать, если есть смартфон - игры, книги, если нет - кроссворды, анекдоты, книги.

Юлия Семёнова

курочку отварите, и заснете под стук колес...

Володя Tigrenok

Лапшу ролтон смартфон плеер пару книг Очень лёгкую летнюю одежду - шорты футболку

Андрей Манько

наушники, смарт, а то привяжутся всякие.. .
а поесть--я делаю хачапури с сыром, творогом и чуть картошки-вкусно, хоть так хоть с чаем (он всегда у проводников есть) и не портится вообще.
ага, чай в "тампаксах"берите, конфетки, чашку--проводники обязаны давать желающим кипяток. чаю сами себе сделаете как захотите

Людмила Демидова

помню, набрали сладостей полный пакет, а хотелось солёненького)) ) сыр-косичку, например.
в поезде спать так здорово- стук колёс убаюкивает, ещё классно музыку слушать и в окно смотреть

Иван Мейхер

возьмите кружку-термос пригодиться и лапшу заварить, и чая попить, тапочки, тяжело сутки в уличной обуви. аптечка маленькая совсем необходимым, потому как у проводника может не оказаться нужной таблетки, салфетки или туал. бумагу, вдруг в поезде, в туалете не будет.