Мария

а какие блюда будут на вашем столе в новогоднюю ночь? чем задобрите лошадку??

Светлана Созонова

ведро овса и ведро воды

Lena

Я в новогоднюю ночь постараюсь задобрить не лошадку, а мужа. Поэтому буду готовить то, что нравится мне и ему. Лошади к ужину не приглашены)))

Александр Кузнецов

Лошадку китайцы будут задабривать, да и то в феврале.

Sergey

Лошадку задобрю чесночком, паприкой, черным перцем и солью, набью в кишки и на чердак вялить...)

Лёва-Карине Гаспаряны

новый гол - год лошади наступит в феврале, поэтому не надо заморачиваться с этим

Али Алиев

главное будьте поосторожнее с сырокопченой колбасой. самые лучшие сорта готовятся с конским мясом. а это наверняка не порадует лошадь.
основные блюда у нас будут гусь с яблоками и гречкой (18 кг) и запеченная горбуша (3.8 кг) . 8 салатов (правда в их числе консервированные - грибы, лечо, капуста) . нарезка - сыр, домашнего копчения свинина и рыба. пироги с мясом и капустой.
сладкое, слава Богу, на совести невестки.
и не думайте, что мы такие обжоры. просто семья большая. а праздновать будем у нас.

Юл
Юлиана

будет фтё!

Николай Зуборев

Баклажаны по-неаполетански
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны
соль
мука
растительное масло
пармезан (тертый)
томатный соус (достаточно густой).
Выбрать баклажаны среднего размера, очистить от кожицы и нарезать вдоль на 6 частей. Слегка посолить, запанировать в муке, обжарить в масле, снять со сковороды и дать маслу стечь.

Покрыть дно порционной кастрюльки слоем тертого сыра. Залить тонким слоем томатного соуса. Сверху положить половину подготовленных баклажанов, затем все повторить: слой сыра, слой соуса, баклажаны. Закончить слоем сыра. Перед подачей несколько минут подержать на огне, чтобы сыр успел расплавиться и смешаться с томатным соусом.

Резо Шония

Для лошадки уже посеяла овес. А для себя только легкие закуски, т. к. ночью есть не хочется.

Юлия Тазихина

Можно приготовить бутерброды с икоркой и посыпать их зеленью, ведь лошадки любят травку. Естественно, бутерброды это не главное блюдо на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Чтобы праздник удался, потребуется много салатов. Разумеется, стоит приготовить «Шубу» , ингредиентами которой выступают любимые овощи данного животного. Также сделать можно «Шапку Мономаха» , «Цезарь» , «Крабовый салат» и др. Предпочтительно, чтобы блюда включали морковь, свеклу, огурцы, кабачки, в целом то, чем мы угощаем лошадок, пытаясь их задобрить. В [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно включить запеканку из картофеля, мяса и сыра. Такое блюдо сытное, недорогое и готовить запеканку просто. Как вариант можно приготовить в Новый год 2014 овощной рулет, для этого следует в картофельное пюре завернуть жареную капусту, полить сверху взбитым яйцом и посыпать сыром, петрушкой. Так как картофель и капуста уже готовы, запекание займет около десяти минуток, этого хватит, чтобы сыр расплавился, а яйцо застыло. Что приготовить на Новый год 2014 – любители мяса могут отдать предпочтение отбивным, мясные зразам, голубцам, пельменям. Главное не использовать мясо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], а так любые типы мясных изделий и колбасы приветствуются на торжественном столе.

Денис

Лошадка - травоядная- на столе должны быть овощные закуски и свежая зелень.
Морковка и яблоки обязательно должны присутствовать. Так же стоит отдать предпочтение блюдам из птицы.
Также лошадки любят сахар. готовьте яблочный пирог и фруктовый салат. Можно еще овсяное печенье...

Елена Голубцова

У нас все знакомые лошади совсем не вегетарианцы. Посему по обыкновению будет много мясного.

Зарзабон Зарзибон

Я утром 1 января кумыс пить буду...

Владимир Комаров

Шоколадный бисквитный торт с творожным кремом .

Дмитрий Титов

Год Лошади, по китайскому календарю, наступает 31 января 2014 года, я этот праздник не отмечаю)

Анастасия Самсонова

Хоть лошадки мясо не едят, но я хочу приготовить вкусную курочку

Rina Pet

Отварные или жареные креветки, авокадо, зеленый лук, свежие помидоры.
Овощи нарезать кубиками, слегка сбрызнуть лимонным соком. Для заправки-
смешать в равной пропорции майонез и кутчуп, добавить зубчик чеснока.
Соль и перец по вкусу. Можно также добавить рукола. Объедение!