Артемий Липилин

какой продолжительность жизни у кошек сиамских

Алексей

при хорошем содержании,питании,уходе ,генетике,могут и 20 лет прожить.

Борис Борисюк

У меня был тайский кот (разновидность сиамского).
19 лет прожил.

Елена Пахоменко

14-17 от рака умирают.
Дольше уже вне нормы. Пусть живут.

Эльдар

Если хозяин очень хорошо постарается и будет каждый день эдак по 6-8 часов гладить кошку с непрерывной вытекающей энергией Любви, то у нее не только здоровье улучшится, но и сохранится "молодое" настроение.
Нет, правда, вот у меня Кошка была помесью сиамской и дворняжки, я приобрела ее в пять лет котенком, сама воспитала и ужасно любила. В итоге - она сейчас мчится по коридору за своей дочкой (это у них догонялки) , пока я пишу Вам ответ.

Ваня Бахмутов

Сиамские и тайские коты отличаются долгожительством. Мой сиамский кот жил почти 16 лет, а его преемник-таец умер на 19-м году жизни.