Георгий Тараканов

Высшее образование, с психологической точки зрения - полная фигня, или о чём-то говорит?

Если брать специальности гуманитарные, писхологические, экономические.

Ах да, забыл. Просьба не переходить на личность автора вопроса. Без толку будет 🙂

Иришка Гынга

дураку, приспособленцу.. -диплом это фигня (даже по техническим специальностям, естественным наукам и другим),
умному придаст эрудиции и ум организует.
так что если и фигня - то не полная

Ирина Соболева

само образование полная фигня, а вот защита диплома, курсовых, сдача экзаменов - это преодоление

София Борисова

оно говорит только о том, что у тебя
хватило-таки ума его закончить!

Пётр Дармограй

Полная фигня необходимая в наше время, ума не добавит дураку а только гонору.

Ирина Солошенко

чем больше человек учится, тем лучше.

An
Andrei

любое образование всегда считалось поднятием на более высший уровень.хотя бы кругозор.значимость себя в обществе.но...сейчас часто 5-ти классник может дать фору человеку с 2-мя вышками.хотя бы в знании своего языка.

Тамерлан Эгиев

Ну нет... не фигня.
Многое зависит от того, как учились и сумели ли потом применить эти знания.
Я, например, сейчас работаю совсем не по специальности.
Но о своем высшем образовании не жалею.

Татьяна Дюко

такой объём информации разумному человеку за короткий срок не усвоить, следовательно

это тупая муштра , -проверка короткосрочной памяти, не более.

дураков мыслить не учат

Па
Паша

Слово - высшее. говорит о крайней степени стремления к паразитированию, отвергая напрочь преодоление каких либо препятствий на этом пути, что мы сейчас и наблюдаем воочию, когда никто из учащихся не учится и не трудится над самосовершенствованием. а лишь прожигает заработанные родителями деньги.

Рустам

полная фигня, общение с этим человеком выявит его умственные способности, а не документ

Игорь

Фигня.

Жа
Жанна

говорит о том, что оно есть... и всё..)))
..безусловно оно полезно... но ума не добавляет...)))

Ксения Лубинская

с психологической точки зрения, если только самооценку поднимает, даже если диплом куплен (мы сейчас не говорим о приобретенных знаниях и их применении)

Иван Тучин

Не дебил значит, раз смог. Наличествует некоторая доля упорства. Больше пожалуй ни о чем.

Вячеслав Гостев

человек с высшим образованием мыслит другими категориями,благодаря тому же конспектированию(которое казалось ненужным),,чего чел.без высшего образования не понять..