Линзы Gelflex

Чем оттереть копоть со стекла у банной печи

Со временем появилась копоть на стекле у банной печи. Так-то вроде оттёр, но до полной прозрачности не оттирается. Может уайтспиритом попробовать или ещё чем?

Светлана Царькова

Когда будешь печь топить, перемести одно горящее полено поближе к стеклу. Да растопи пожарче. Вся копоть на стекле выгорит. И стекло станет чистым.

Вячеслав

уайтспирит - вариант

Алена Степина

Я перед каждой топкой просто протираю скомканной газетой, а раз в сезон - мою специальным средством для каминных стёкол. Этого достаточно. Уйатспиритом можете краску снять, если дверца крашеная, а если некрашеная - то можете и им попробовать.