Kuash Kisyakov

мамы деток от года вопрос к вам.. . помогите...

не понимаю что происходит.. . ребенок год и 4 мес уже 3 день много спит. засыпает в 22:00 и просыпается в 10:00 плюс днем с двух часов и до 17:30. анемии нет. может ли это быть следствием прорезывания клыков?

Иван Михайлович

это много?! это норма!:) у меня в этом возрасте спала с 8 вечера до 7 утра и днём с 12 до 3 часов дня, а иногда когда убегается, устанет - и до 4-х.

Толян

У меня тоже ребенок этого возраста, точно также спит. Мне кажется, что еще и от зимнего времени зависит, когда за окном темно, я сама глаза продрать по утрам не могу. Так и спим вместе))

Дима

Значит ему столько требуется.

Данил

Мой сын так спал. Если не будить - спал до десяти. Потом - дневной сон. Всё в порядке было. И потом, у многих детей в этом возрасте всё еще два раза дневной сон. Дочь два раза в этом возрасте спала, но просыпалась часов в шесть, в 11-30 где-то спала первый раз днем до 12-30 примерно. И часа в четыре дня кемарила где-то до пяти.. . Все дети спят по-разному.

Alexandra Kuznecova

Все очень индивидуально. Мой до 2,5 лет по всей ночи не спал.