Ри
Римма

Как заставить молоко скиснуть

На
Наталья

Быстро сквасить молоко можно и путём добавления в него щепотки лимонной кислоты или капли лимона.

Жанна

Добавить в него сметану или кефир,

Фа
Фарида

ПОСТАВЬ ВОЗЛЕ ДУХОВКИ ИЛИ БАТАРЕИ.

Юлия

Купите пастеризованное с истекающим сроком хранения и не убирайте в холодильник - быстро скиснет.

Диана

Стерилизованное молоко из магазина не согласится. В нем нечему скисать (((

Дарья

Ну зачем сразу заставлять... поговорите с ним нормально, объясните ситуацию, что так ему будет лучше

Кирилл

положить в кувшин любую кисломолочку , добавить молока и оставить в теплом помещении. чем теплее помещение - тем быстрее скиснет. я иногда даже ражогреваю немного духовку и ставлю кувшин в нее.
еще быстрее - добавить ложку лимонного сока в молоко и согреть его. молоко скиснет мгновенно , но вкус - так себе.

Лёля

Для скисания молока есть специальный грибок - кефирный. А проще всего добавить в него ложку кефира или сметаны или ряженки или кусочек черного хлеба и поставить в теплое место - на батарею, например. Успеха !

Нюша

Поставь в тепло на 3-4 дня и молоко скиснет

Ольга

Добавить ложку кефира или сметаны... держать в тепле....можно кусочек черного хлеба..

Но если молоко магазинное,и с большим сроком хранения, то весьма проблематично....

Ев
Евгения

Если молоко из магазина восстановленное из сухого порошка, оно не прокиснет.

Ир
Ирина

а покупное может не скиснуть.... а просто протухнуть.... (как "тема" к примеру)

Вероника

надо вынуть из него лягушку