КР
Кай Романо

Чувство материнства

Девчонки у меня первая беременность. То что беременная осознаю психологически и постепенно к родам уже готова. Но то что будет у меня малыш и буду мамой, еще таких пока ощущений сильно нету. Не могу свыкнуться с тем что уже мама. У вас тоже такое чувство было или есть?

Затирахин Дмитрий
Затирахин Дмитрий

Да у меня ребенку уже полгода было, а я все никак свыкнуться не могла))) Хотя ребенок любимый и желанный.

ЛА
Лиля Абдулина

не загоняйся ты над всеми этими психологическими и философскими вопросами раньше времени. Когда тебе его покажут на родильном столе и ты поймешь, что для тебя в этой жизни это самое дорогое и бесценное существо. Вот тогда и осознаешь себя и мамой, и папой и целой вселенной для этого малютки.

АП
Андрей Полозов

Как родится- осознаете, никуда не денетесь)

Амира Ильяшук
Амира Ильяшук

когда была беременна вообще об этом не думала . а вот когда родила и у меня была депрессия послеродовая. Я вообще думала что мне делать с ребенком зачем он мне. как вспомню аж дурно. все пройдет. не переживайте.

Да
Дашуля

Ох, как я вам завидую. Это такое чувство что просто словами не передать, это нужно почувствовать. Маленькие ручки, ножки и сам малыш совсем крошка.)) Удачи вам, МАМОЧКА молодая!!!

ОА
Ольга Аймадинова

а ребенок родился уже??
или ждете пока..)

ОТ
Ольга Тимошинова

Иногда мысли посещают, о том, что вау я стану мамой, и меняються вот а как это будет?

ЖХ
Жанна Хлудова

вполне нормальные мысли. Как говорят глза боятся, а руки делают.

ДЖ
Дмитрий Журавлев

У меня со старшей чувство материнства пришло поздно - наверное месяца четыре дочери было. При чем отсутствие именно материнских чувств было причиной для депрессии. . .дааа. . .депрессировала. А потом раз - и всё на место стало. всё появилось. . .
Думала, что со вторым ребенком будет по-другому - уже же зрелая, бывалая. так сказать. . .Ан нет - второй раз всё повторилось...

Елена Ухватова
Елена Ухватова

хах) у меня до сих пор такие чувства) будто я не мама)))) ) PS ребенку 8 месяцев! не переживайте! ничего страшного... слишком уж людьми навязаны эти стереотипы е*анутых мамаш у которых все разговоры только о детях.... а своя жизнь не интересует... так что если этот вопрос задашь мамашам молодым-заклюют тебя)))))))))))))))

Елена Веретельникова
Елена Веретельникова

у меня тоже так было. ребенок при этом желанный. но мне первые месяцы тяжело дались, когда все вошло в ритм и чувства уже другие были

Похожие вопросы
суррогатное материнство... вопрос внутри!
суррогатное материнство
Пользуются ли спросом сур. материнство?
Скажите суррогатная материнство вся процедура дорогая?
До кокого возраста можно принят участие в сурогатном материнстве
Суррогатное материнство как способ заработка.
дети, или позднее чувство материнства
в каких странах запретили донорское материнство?
Есть ли способ подготовиться к предстоящему материнству? Если да, то как???
Как вы считаете, должно ли быть разрешено суррогатное материнство?