Ангелика Дашкина

А вы уступите дорогу, при своем преимуществе :

А вы уступите дорогу, при своем преимуществе - Автомобилю, вынужденно перестраивающемуся из-за возникшего препятствия в его ряду

Сергей Таширов

Лучше всегда убеждаться что тебе уступают, чем оказываться "расцелованным".
*В данном случае, если успеваю притормозить - уступлю... надо быть вежливым, а не хамлом (какого сейчас оооочень много на дорогах)... потом, возможно, уступят и мне)))

Радик Тазов

Даже не думая, вперёд пропущу

Павел Иванов

когда оттуда трудно выехать, конечно. Если,конечно, при этом на попу приключение не поймаю))

Махбуза Матраимова

конечно. что ему вечно торчать в полосе? после препятсвия он вернется в свою полосу, я не потеряю ни секунды.

Тамик Валиев

Конечно, ехать всем надо.

Алексей Шаталов

Если я вижу что водителю трудно, что ему придется оттормаживать и ожидать всю очередь конечно пропущу если он не хам. А вот хама при случае обязательно прижму к заднице какого нибудь большегруза.

Наталия Честнова

Всегда уступаю, если вижу, что человек в затруднении, Например, ползу в заторе, а человеку нужно выехать из двора или встроиться с неглавной дороги. Кстати в Питере в последнее время так стали поступать очень многие водители даже на самых крутых авто: ведь все понимают, что и сами могут оказаться в такой ситуации. А пропускаемый всегда благодарит аварийкой и все это создает атмосферу доброжелательности, которой так не хватает в последнее время в отношениях между россиянами.

Ир
Иришка

Меня однажды сбили, так как я ехал по главной, а он выезжал со второстепенной и меня не заметил. Да, он извинился, оплатил мне недонесение гаишникам, и расстались мирно. Но могло быть и хуже. Мораль: вежливость и предупредительность-превыше всего. Мы ездим не по правилам, а по дороге.

Djanuska Lapuska

Уступаю

Михаил Чухнин

конечно есть же правило трех д дай дорогу дураку 🙂

Павел Заколюкин

Естественно, пропущу.

Анастасия Бердникова.

Согласен с Мореходом

Денис Евд

Всё вы врёте. Ангелочки еб мать.

Мария Авалян

Пропущу по любому, если это не связано с экстренним торможением.

Андрей Гришин

В ПДД по этому вопросу однозначного ответа НЕТ, но есть рекомендации, пропускать через одного, к примеру, был в Краснодаре, улочки узенькие, так эта рекомендация работает на все 100 ну или 99%

Анастасия Давыдова

Конечно, если по ситуации он иначе не может.