Артём

У кошки обнаружили лишай. Начали мазать йодом . Не помогает ...

У кошки обнаружили лишай. Начали мазать йодом . Не помогает . А вчера (23.12.2013) начало рвать. Ничего не ест и нем пьет . Боимся за неё . Кошка не породистая. Что посоветуете народ? Кошку очень жалко . Как никак наша . А что посоветуете ?? От чего рвота ?? Чем лишай лечить или только к вету??

Гу
Гульназ

Вызывайте ветеринара. Он поставит точный диагноз и назначит соответствующее лечение. А йодом лишай не лечат!

Светлана

Лишай йодом не лечится, нужен целый комплекс мероприятий. Врач вам все расскажет. Рвота может быть симптомом различных заболеваний - инфекция, отравление, гастрит проходят с рвотой. А лечатся по-разному. Так что к ветеринару без вариантов. Можно посоветовать поколоть кошке Веракол, который снимает рвотные позывы и имеет противовоспалительное действие - как первую доврачебную помощь. Давать внутрь таблетки бессмысленно при рвоте. Животные, случается болеют и их надо лечить - для этого и существуют врачи.

Ася

А как вы вообще БЕЗ ВЕТА лишай обнаружить умудрились?Лишай он определяется ТОЛЬКО под Вудовской лампочкой(при микроспории)или путем взятия соскоба (при трихофитии).На глазок вам даже ветеринар такого диагноза не поставит.Не знаю,как уж это вы так сумели...Причем лечится лишай в первую очередь вакцинами,которые тот же самый вет вам и назначит..А посему идите-как вы лучщше к вету и не фантазируйте.То,что кошку начало рвать и что она не ест и не пьет может свидетельствовать о чем угодно.Напрмер,о начинающейся инфекции.Ветеринар разберется быстро,а заодно и ваш "лишай"вам посмотрит,как и положено,под лампою...И к вашему первому вопросу-что за глупую "советсковременскую"чушь вы несете про усыпление?Кошек от лишая уж сколько лет как никто не усыпляет и не собирается.Разве что сами их безмозглые хозяева..Лишай(если он)прекрасно и быстро лечится..Вы,видимо,действительно,очень давно ветклиник не посещали..

Ха
Хариша

Что за привычка людей заниматься самолечением! К врачу нужно идти а не у монитора трусы протирать. Может это вообще и не лешай.

Оля

Лишай не вызывает рвоту. Возможно чумка. Обратитесь к врачу.

На
Надюшка

Вероятнее всего, у кошки отравление йодом. Сейчас, прежде чем лечить лишай, надо срочно снять интоксикацию. Это - введение большого количества жидкости, введение антидота - тиосульфата натрия. Всё это - обычная работа ветврача. Какое может быть усыпление? ! Главное - не опоздать! Ноги в руки, кошку - в коробку с постилкой - и вперёд!!!

Екатерина

Оспидя! Да оторвите уже опу от стула!
Никто Вашу кошку не усыпит!
Осмотр (у моего вета) стоит 100 рублей, посветить лампой на лишай 80. Не астрономическая сумма, согласитесь.

Анастасия

мазь серная простая стоит 10-15 рублей. мажь 5 раз в день

Ан
Анна

а как поставили диагноз "лишай"? без вета? и кто йод присоветовал, идите к врачу. без вашего согласия никто кошку не усыпит

Лёлька

нельзя кошек йодом мазать. вы только химический ожог ей сделали
и уж тем более лишай йодом не лечится. и рвоту не вызывает
к вету и срочно. только он может правильный диагноз поставить

Ма
Мария

не надо йодом ведите к вет - врачу и помойте хорошенько

Иришка

Если рвота, то может помочь водка, но не надо рисковать, сходите к врачу!