Ss
Sssss

ошибка в билете, что делать?

Дней 5 назад с молодым человеком взяли билеты. И только вчера я увидела что в фамилии у него ошибка. Вместо "К" "Н". И не написано отчество. Хотя у меня все написано. И что делать теперь. Поезд через неделю.

Влад Ланевский

Насколько я знаю, опечатки в одной букве допускаются, но лучше перестраховаться и обратиться по месту покупки билета.

Ми
Миша

Не покупаться на туфту про три ошибки, которую Вам навешают в кассе, ибо беседа про три ошибки может закончиться уже после того, как уедет поезд.
Соответственно идем в кассу и требуем решения проблемы.
Билет Вам вряд ли поменяют. Но вот справочку об ошибке наваять вполне в состоянии - я так с ошибкой в номере паспорта сделала: пришла в кассу, отвергла все базары про три ошибки - и буквально продиктовала им текст справки об ошибке в билете (сами они безграмотные оказались) .

Проводница, кстати, моментально просекла ошибку в билете, только было загрустила - загоревала. . И тут я - бац! А у меня и справка есть!)) ) Проводница от счастья прямо засветилась. И началось всеобщее ликование)) ) Так что лучше справочкой запастись)))

Бахтияр

Одна буква допускается.

Анастасия Зубова

По негласным правилам допускается до 3 ошибок в имени\фамилии, не нарушающих общий смысл. Как говорится, "всегда прокатывает". На это при регистрации не обращают внимание. Но нужно помнить, что это незаконно и всегда Вас вправе не посадить на Ваш рейс.
Категорически не допускается наличие ошибок в первой букве имени или фамилии.