Сергей Ващилин

Ошибка в оформлении билета!

Ситуация такая: оформляли билеты для поезди в Германию через интернет (казань-москва а/к S7, москва-берлин а/к AirBerlin) По ошибке указали вместо Iana - Yana, В паспорте написано именно Iana! Позвонили в авиакомпанию, там ответили, что ничего не могут сделать, кроме как сдать билет и оформить новый и гарантировать вылет они не могут! Ошибка не значительная, но пустят ли на самолет? Кто нибудь с таким сталкивался?

Hiкмат Тurовоv

вообще-то раньше допускалось до трех ошибок в имени и фамилии.

Альфия

В Германии могут и тормознуть, для них Yana и Iana разные имена...

Андрей Тарасов

Вот что на сайте авиа компании написано с которой я бронировла:

Имя в билете должно совпадать с тем что в паспорте! Как раз как у вас и написано.

Юл
Юлия

Согласен с Юлей, есть допуск до трех ошибок, но каковы правила в Германии, черт их знает.... Лично мне совсем это не понятно, так как есть паспорт, есть физиономия в паспорте и на визе, в конце концов фамилия то совпадает!!!

Виктория Калиничева

Мне написали вообще Svetlana - даже букв таких нет в моем имени, пустили!! ! Но это было 12 лет назад.. . И летели в безвизовую страну.