Роман Селивёрстов

Навеяло вчерашним вопросом про то, что бесит. Я написала, что раздражает безграмотность.. . Сегодня не обратили внимание ...

...сюжет про кончину Калашникова (повторялся утром раза четыре) . Так вот про его биографию говорится, что он был очень засекреченный и большую часть жизни провел в ЗАСТЕНКАХ своей лаборатории.. . Я понимаю, имелось в виду, что " в четырёх стенах", но соображать-то надо!

Людмила

да ладно вам....депутаты вон под себя русский язык переписали....

Луиза

а мне с утра по радио песня попалась этой жуткой группы "Руки вверх": ".. ты звОнишь ей, когда меня рядом нет.... ". ну абзац полный..

Ольга Муравьева

может и в застенках.. . учитывая взлёт его карьеры-47 год. сталин умер 53-м.. . его дело около двух лет ещё было живо.. . так что лет 7-8 мог находиться под негласным арестом. домашним так сказать. лабораторном...

Георгий Асанбаев

на все 200% согласна с Вами. время *Б в кубе*-безграмотность (в прямом и переносном смысле), безответственность и беспредел

Да
Дарья

Я вчера заполняла анкету, принесенную детьми из школы, и там было слово "Кокой". К нему прилагалась совершенно фантастическая формулировка - "Кокой предмет вы бы хотели чтоб ваш ребенок изучал дистанционно? " ДОСЛОВНО. Я написала, что при таких раскладах - русский язык. Дистанционно. И чем дистанционнее, тем лучше.
А вы говорите - застенки...

Катя Воронцова

Вот удивили, кто там соображать-то будет, таких дикторов как тетя Валя давно нет уже и не будет, теперь будем слушать всякую шолупонь.

Юл
Юля

безграмотность нынче в моде)

Алёнка Angel

про его кончину слышала по радио только.... а именно про "застенки" не вижу здесь неграмотности.... есть такое слово и выражение вполне приемлемо!

Алексей Хатаженков

и не такое бывает.. по Звезде в новостях как то сказали, что "..соеденения рокетных войск вернулось с учений на полигоне Капустин Яр, Волгоградской области"...даже обидно стало.. когда это успел Волгоград у нас оттяпать часть нашей области.. уважаемый канал, а такие погрешности.. такое сплош и рядом сейчас.. в СМИ порой не то что не знают географию или историю, но и правильно поставить речь, выражения-тоже не умеют.

Елена Перова

а вдруг .. именно в застенках ...ужас какой ..

Алена Киевская

вообще-то это литературное слово . есть даже повесть такая - В застенках гестапо .

Анастасия Долгова

Надо, кто же спорит. Но нечем, уж извините.

Роман Селивёрстов

Ой, такие мелочи. Ну сказали и сказали. Я на такое давно внимания не обращаю, у меня не так много нервов, чтоб на эту ерунду распыляться ))))

Александр Зверев

Теперь грамотность не в моде. Меня вообще училкой обозвали. А я от тупых худею!