Евгения Луканцова

Рецепт приготовления дикой птицы. Подскажите, как приготовит дикую птицу "кедровку" в духовке?

Ол
Ольга

Я думаю, что большинство из присутствующих даже не знают, что это за птица, а как её готовить тем более. Но если логически, дичь жёсткая. Значит надо как утку готовить приблизительно.

Миша Маликов

Не знаю что за птица,но в любом случае я бы ее замариновала предварительно...)

Ирина Голуб

как курицу можно в рукаве

Ал
Александра

Плов с дичью
дичь (фазан или куропатка) - 330г
рис - 120г
масло топленое - 40г
кишмиш- 30г
кизил - 20г
сушеные абрикосы - 50г
лук репчатый - 25г
шафран - по вкусу
соль - по вкусу.
Обработанную дичь варят до полуготовности. В пассированный лук добавляют кишмиш, мелко нарезанные фрукты (кизил-ахта и кайси) и каштаны. Этой смесью начиняют дичь. Из риса обычным способом готовят плов, фаршированную дичь заворачивают в чистую марлю, помещают над рисом и упревают до готовности. При подаче на тарелку кладут рис. Сверху фаршированную дичь и заливают маслом. Таким же образом готовят плов с фаршированными цыплятами.