Олег Гаас

Помогите с выбором пожалуйста (на счет НГ)

Отмечаем НГ вместе в молодым человеком, наедине. Вот не приходит в голову, что приготовить бы, подкиньте идей пожалуйста! ??

Алексей Аверкин

«Закуска "Нежная"»

Продукты: вареные яйца, маринованные корнишоны, мускатный орех, соль, перец, грецкие орехи, зелень, майонез или сметана

Яйца, корнишоны и зелень мелко порубить.
Грецкие орехи прокалить и измельчить.
Смешать яйца с огурчиками и зеленью, добавить соль, молотый перец, мускатный орех, немного майонеза или сметаны. Консистенция должна позволять скатать шарики.
Диаметр шариков - на ваш вкус.
Каждый шарик обвалять в грецких орехах.
Дать закуске постоять на холоде час или больше, затем можно подавать.

Закуска действительно нежная, мне как-то не хватало в ней пикантности, хотелось добавить туда оливок, лимонного сока и каперсов ))

Салат "Петрович"

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200-300 г, Огурец свежий 1 шт. , огурец маринованный 1 шт. , Перец сладкий красный 0,5-1 шт. , Опята маринованные 100 г, Лук красный (или белый) 1 шт. , Чеснoк 2-3 зуб. , Масло подсолнечное рафинированное, Соль, Сахар, Перец черный, Сок лимона (или винный уксус) по вкусу

Приготовление:
Капусту нашинковать. Не мять.
Лук нарезать полукольцами, свежий и маринованный огурцы - соломкой. Добавить их к капусте.
Положить в салат нарезанный тонкой соломкой болгарский перец и опята, еще мелко нарубленный чеснок.
Добавить в салат сахар, соль, сок лимона или уксус.
Перемешать.
Раскалить растительное масло и вылить масло на салат.
Снова перемешать.
Пр желании посыпать салат зеленью и перцем.
Дать салату настояться минимум три часа, а лучше пять, тогда овощи хорошо промаринуются и салат будет вкусным.

Салат "Изысканный" с хурмой и курицей

Салат, безусловно, на любителя, поэтому, если не любите подобные сочетания, то и готовить не беритесь.

Понадобится:
Курица (я использую запеченную, можно отварную) 200 г
Хурма 200 г
Грецкие орехи 2-3 ст. л.
Сметана
Красная луковица (средняя или крупная) 1 шт.

Курицу нарезать тонкими пластинками.
Красную луковицу замариновать в уксусе. После чего откинуть и дать воде как следует стечь.
Грецкие орехи порезать или слегка подавить скалкой. Можно обжарить.
Хурму порезать на тонкие ломтики.
Затем на плоскую тарелку, желательно порционную, выкладываем слой лука, сверху пластинки курицы.
На курицу аккуратно выкладываем хурму.
Посыпаем салат грецкими орехами.
Рядом или сверху кладем немного сметаны. Это нарядный вариант.
Можно сделать проще – порезать все кубиками или соломкой и смешать в общей салатнице, сразу заправив сметаной. Но вид будет не тот, да и вкус тоже. хоть и немного, но изменится.
Я этот салат не солю и не перчу, вы можете добавить и то, и другое, если сочтете нужным.

Сергей Пересниченко

Оливье для меня обязательно на новогоднем столе, канапе сделайте, цезарь на листьях салата, тарталетки с икрой, помидоры фаршированные смесью сыра с чесноком и майонезом.

Женя Нуянзов

в этот НГ не желательно готовить мясо, так что рекомендую рыбу в любом её виде или же курицу, канапе различные, пару салатов, и вот ссылкаhttp://gotovim-doma.ru/ там много чего интересного и очень удобная подборка рецептов) ) ) выбирайте. . и Ваш МЧ точно останется довольным..