На
Наталья

как испечь какой нибудь пирог с фаршем

Камо Мовсисян

Фарш завернуть в тесто и приготовить.

Галина Шевчук

Слоёный пирог с мясом и картофелем

Ингредиенты:

слоёное тесто - 1 уп.
фарш- 300 гр.
картофель - 4 шт.
лук репчатый - 2шт.
перец болгарский 1 шт.

Приготовление:

1. Слоёное тесто хорошо раскатать и выложить на противень. Фарш перемешать со специями, луком и положить сверху на половину теста.

2. Затем выложить порезанные картофель и сладкий перец.

3. Накрыть тесто другой половиной и плотно скрепить по краю,

4. Выпекать в духовке при температуре 220-250 градусов 40 мин.

Екатерина Аксёнова

Купите слоеное тесто,приготовьте фарш и выпекайте....))

Ваня

Мясной рулет с зеленым маслом и мясом в слоёном тесте

Вспомнила, что в морозилке уже почти 2 года лежит слоеное тесто замороженное, а тут на сайте "Скатерть-самобранка" попался на глаза рулет на основе этого теста. Провела ревизию своих мясных запасов, и вот что у меня получилось

Основной рецепт выглядит так:

Требуется: 300 гр. слоеного замороженного теста,
100 гр. масла с травами,
1 луковица,
1 перец- паприка,
300 гр. фарша из говядины,
2 ст. ложки кетчупа,
125гр. тертого сыра,
1 яичный желток для смазки, соль, перец

Тесто разморозить, раскатать прямоугольником примерно в 40 см. , намазать маслом с травами . Лук и перец порезать и потушить в растительном масле. Фарш приправить кетчупом, солью, перцем, добавить лук и паприку, все перемешать и выложить на тесто, оставив края свободными. Посыпать сыром. Края завернуть на мясо, прижать и свернуть рулетом. Рулет смазать взбитым желтком и запечь в предварительно нагретой духовке 10 мин при 220 град. , затем 25 минут при 175 град. Есть можно и горячим и холодным. Вкусно !!!

Но! Но поскольку я не очень люблю перецу и мнен нужно было что-то более нейтрального вкуса и не было в наличие сыра.... у меня состав ингредиентов наметился такой:
-1 куриная грудка
-150г мякоти свинины
-150г замороженных рыжиков
-80г сливочного масла
-2 ст. л. нарезанной петрушки (из морозилки достала)
-1 средняя луковица
1 желток
немного растительного масла для жарки
из приправ- соль, перец молотый, имбирь сушеный, щепотка молотого кориандра
Ну и 20г (один пласт ) замороженного слоёного бездрожжевого теста.

Приготовление:

Пока тесто оттаяло. . .
Лук мелко нарезать и обжарить вместе с нарезанными грибами. Охладить.
Смешать провернутую через мясорубку куриную грудку и свинину, добавить специи и пряности. Ну и охлажденный лук с грибами. Вымесить в однородную массу.
Масло должно быть мягким, смешать его с нарезанной петрушкой. Мы еще не дожили до таких благ цивилизации, как готовое зеленое масло.. . поэтому делаем его сами. . .

Берем оттаявший пласт теста, кладем его на посыпанную мукой доску и раскатываем в прямоугольник (размер смотрите сами) . От края пласта отступаем малость и смазываем тесто зеленым маслом, выкладываем фарш и заворачиваем в рулет. Переносим его на противень, смоченный холодной водой, смазываем верх взбитым желтком и ставим в нагретую духовку. температурный режим у меня был такой, как рекомендовал автор рецепта.
Ну и еще- я раскатывала и выпекала рулет на силиконовом коврике, просто перенесла все сооружение на противень. Леночка Субботина! Спасибо тебе за такую удобную вещь! ! !

О том, что изменила рецептуру, не жалею- начинка оказалась ароматной и нежной.
Оставшийся белок заморозила )))

Эляна Шевченко

Ханум с мясным фаршем и картофелем www.vkusnogotovim.com/khanum-s-myasnym-farshem-i-kartofelem/

Надежда Щелкунова

Быстрый наливной пирог с фаршем и грибами

Очень вкусный, быстро готовящийся пирог. Прекрасный
рецепт для случаев, когда нужно быстро накормить семью.

Кефир (или
мацони) - 0,5 л;

Соль (в тесто - 1
ч. л. , в фарш - 1 ч. л. ) - 2 ч. л. ; Сода -
1 ч. л. ;

Яйца - 3 шт;

Фарш (любой) - 500 г;

Грибы свежие - 300 г;

Соус томатный - 50-70 г;

Перец черный молотый
(по вкусу) ;

Лук репчатый - 1 шт;

Майонез
(домашний) - 100-120 г;

Специи, травки
(любимые) ;

Сыр твердый - 100-150 г;

Мука - 3-3,5 стак. ;

Сухари или манка
(для посыпки формы) .

В глубокую посуду влить кефир или мацони. Вбить туда
яйца, добавить соль и соду. Хорошо перемешать. Добавить просеянную муку,
замесить тесто, как на оладьи.

В фарш добавить мелко порезанный или перекрученный на
мясорубке лук, посолить и поперчить, долить воды немного и хорошо перемешать.

Противень или большую форму смазать маслом, посыпать
хорошо сухарями или манкой и вылить тесто, разровнять его.

На тесто нанести полосами томатный соус, по всей
поверхности разложить фарш и порезанные грибы.

Далее сверху
нанести полосами майонез. Посыпать сыром, натертым на крупной терке и любимыми
специями и травами.

Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке
30-40 минут.

Zarina Kobulova

сырный пирог с мясными фрикадельками

на быстрое жидкое тесто для пирога

яйцо - 3 штуки,
мука пшеничная – 150 г,
сметана – 250 г,
разрыхлитель для теста - 1 чайная ложка
соль - ½ ч. ложка
для несладкой начинки в пирог:

фарш мясной – 0.5 кг,
твердый сыр – 150 г
зелень – на ваше усмотрение

как приготовить легкий быстрый пирог с фрикадельками в духовке
Приготовить маленькие фрикадельки из сырого фарша, как обычно вы делаете для супа с фрикадельками. Фарш для фрикаделек в этот простой пирог можно сделать из любого мяса, курицы или рыбы (при желании в свиные, говяжьи, куриные или рыбные фрикадельки можно положить порубленную зелень).
Слепить фрикадельки в виде маленьких шариков, чтобы было легче с ними работать, положите их на 5 минут в морозилку, пока будете готовить быстрое сметанное тесто для заливного пирога.
Тесто для сырного пирога с фаршем готовится очень быстро:
муку перемешать с солью и разрыхлителем,
Яйца слегка взбить со сметаной,
В яично-сметанную смесь добавить муку и хорошо перемешать, быстрое тесто готово! Помните, похожее тесто мы делали для быстрой пиццы на сковороде? (рецепт).
4. Глубокую форму для запекания или сковороду без ручки смазать любым маслом.
5. Вылить в нее жидкое тесто для быстрого домашнего пирога.
6. В тесто на сметане «воткнуть» фрикадельки из фарша.
7. Сыр натереть на крупной терке и им посыпать сверху на заливной пирог с мясными шариками.
8. Духовку прогреть до 180 градусов и печь быстрый несладкий пирог с фрикадельками из фарша около 30 минут до золотистой корочки.
Испеченному быстрому заливному пирогу с сырым мясным фаршем дать несколько минут постоять на столе прямо в форме, а потом аккуратно переложить на тарелку.
Чем сочнее будет ваш фарш, тем сочнее будет пирог.

Вера Горкина

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q