Татьяна Михайлова

Если уголовное дело возбуждено, то ментовская система будет до последнего пытаться засадить человека? Даже невиновного?

Евгения Белоусова

А вы незнали мусара же пи...

Андрей Викторович

Да они все невиновные. Только платёжеспособные, окажутся действительно кристально чистыми.

Елена Мальцева

ты прав и опетиты у нас безграничные которые даже никому и в страшном сне не снились

Ваня

Как повезет, на кого нарвешься. Много есть и честных.

Кирилл Суворов

В прежней, брежневской да и
в сталинской Конституциях такая фраза была. Вот она как звучала:

Статья
6. Земля, ее недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники,
железнодорожный, водный и воздушный транспорт, банки, средства связи,
организованные государством крупные сельскохозяйственные предприятия (совхозы,
машинно-тракторные станции и т. п.) , а также коммунальные предприятия и основной
жилищный фонд в городах и промышленных пунктах являются государственной
собственностью, то есть всенародным достоянием.

Таким
образом в СССР была верна формула “государственное = народное. В нынешней
России государственное не равно народному. В нынешнем праве даже формулы такой
нет, как “всенародное/народное достояние. Отличие в формулировках каждый может
прочувствовать на своем кармане: в СССР всенародность достояния каждый мог
ощутить на себе через бесплатность жилья, медицины, образования. Через крайне
дешевые цены и тарифы на газ, э/энергию, горючее, ЖКХ и пр. Т. е. возникала
триада “государственное-народное-бесплатное.

Нынешняя
же “государственность ГАЗПРОМа на дешевизне или даже бесплатности никак не
сказывается. Каждый может ощутить это на своем кармане через дороговизну цен и
тарифов. Вот к примеру, скан моего квитка оплаты коммунальных услуг:

Красным я выделил те позиции, которые прямо или косвенно связаны с
газом: отопление, горячая вода и пр. Получилось, что 1 748 рублей из 3 476 так
или иначе связаны с “национальным достоянием - ГАЗПРОМом. Половина. Это не
считая того, что я плачу за газ и э/энергию.

Так что, не нужно врать народу про недра, якобы принадлежащие
народу, господин Путин. Они являются достоянием немногих избранных и
приближенных к вам олигархов, а не народа России.

Иван Думщиков

Это правда. И за это я ненавижу Россию.

Ирина Золотова

На меня завели уголовное дело - по заказу . Поодному заявлению ,,,пострадавшего " - потом 3 года уговаривали в суде - ,признаться " .??Признаться в том - чего просто не было . Ждали - може где - украдет или изнасилует .??Не дождались . -просто осудили на 6 лет строгача -- не имея ни улик, ни свидетелей, ни одного доказательства .