Сергей Цибульский

Если следователь хочет засадить даже очевидно невиновного попавшего к нему человека с открытым делом-это нормально?

Анастасия Калинина

Следователь не может никого "засадить". Его дело провести следствие. А "засадить" могут только на основании вынесенного приговора СУДОМ.
Что за выражение: "засадить.... с открытым делом"..понятно, видимо, только Вам.

Дмитрий Дорофеев

В нашей стране, ДА

Оленька Маякина

Суд выносит приговор.