Ники Ускова

Если уголовное дело возбуждено, то ментовская система будет до последнего пытаться засадить человека? Даже невиновного??

Ира Колегова

А вы думаете обойдется? Следователь или получил команду Фас! , или сам решил подзаработать учуяв запах навариться и даже без запаха...

Та
Танечка

глупости, они будут пытаться даже виновного на свободе оставить лишь бы дело закрыть и не дурить себе голову

Андрей Анисимов

к сожалению- скорее- да, чем -нет

Айбек Осмонов

к сожалению, у нас система правосудия и упк построены таким образом, чтобы попавший в поле зрения человек сел. у нас вроде как нет дополнительного расследования, но судьи зачастую возвращают дело на доработку, а человек в это время сидит, сидит и сидит.. . в нормальных странах, если мусор с первого раза не доказал вину человека, то выносится оправдательный приговор и его никогда не могут привлечь за это правонарушение. даже в соседней украине приняли новый упк, в котором ввели такие нормы. а у нас эта история тянется ещё со сталинских времён...

Наталья Цой

Сначала надо доказать невиновность подозреваемого, а там видно будет. Им всё равно кого сажать им раскрываемость нужна и звёзды.

Sasha Бабченко

дело то возбуждено