Елена Коннова

Как написать заявления в ДЭК чтоб создали комиссию на проверку жильцов кто ворует свет потому что сильно превысил ОДН

Андрей Иванов

Все расходы УК раскидываются на жителей. Дополнительных дотаций давно нет! А заявление в произвольной форме, желательно с указанием предполагаемых "злоумышленников".

Им
Императрица

Написать заявление несложно, а вот провести проверку необоснованного расхода электроэнергии, а также определить несанкционированное подключение (воровство электроэнергии) это вопрос? Что делать? 1.Письменно (желательно коллективно) обратиться с заявлением в организацию, (в зависимости от выбранного способа управления МКД, при способе УК или ТСЖ – в обслуживающую и при непосредственном способе управления в ресурсоснабжающую) – о проведении комплексной проверки схем подключения индивидуальных приборов учета, и выявления причин повышенного расхода потребленной электроэнергии общедомовым прибором учета. 2.На основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207 Потребовать представить письменные разъяснения по расчету ОДН см. п. 69,п. 31.д) , а также представить журнал учета потребляемой электроэнергии п. 31.е) . В случае отказа о проведении проверки и неполучение ответа (или получение отписки) обращаетесь в Госжилинспекцию, прокуратуру и далее в суд ( но при обращении в судебные инстанции необходимо иметь доказательную базу!). Удачи!

Ла
Лада

ОДН - обязана оплачивать УК а не раскидывать на жителей .

Людмила Туркина

можно просто дать устную заявку диспетчеру. . электрик возьмёт на заметку и будет наведываться в ваш дом ...если имеются частные тамбура на площадках, то выявить воров сложнее. . так как помимо магнита на электросчётчик, умельцы подключаются к электролампочкам на лестн. площадке.. . а в тамбуре это не видно

Ирина Карпова

В Прокуратуру теперь бесполезно - они все равно перешлют в Жилищную Инспекцию, а та ничего не делает.