Юлия Влодавская

Обязательно ли тошнота свидетельствует об отравлении?

Не считая психологических воздействий. Типа: съел слизняка, и потом вырвало. Потому что противно очень. Или в машине укачивает, и т. п. Вот не считая этого.

А так, в остальных любых случаях это обязательно отравление чем то?

Йо
Йохан

Нет, тошнота, это не обязательно отравление.

Катерина Комарова

Жить здорово! - Тошнота далеко не всегда связана с отравлением...
Тошнота и мозг Тошнота может быть вызвана головной болью, свидетельствовать об опухоли мозга или о кровоизлиянии в головной мозг. … Чтобы остановить интоксикацию при отравлении, необходимо вызвать рвоту. Тошнота и легкая загрудинная боль – симптомы начинающегося...
1tv.ru›Первый канал копия

Наталья Алгинина

Тошнота может быть следствием высокого давления. У диабетиков от высокого сахара появляется тошнота.

Сан Саныч

Не обязательно. Может, например, быть симптомом онкозаболевания...

Mirzokarim Ramazoniev

нет, даже сотрясение мозга дает тошноту и рвоту

Елена Нащекина

понос и рвота - да. и то, не всегда. А тошнота от чего угодно может быть.