Оксана Джаватханова

запрещено имя Адольф в Германии, Австрии, Скандинавии?

Никитос

C какого это перепугу имя Адольф должно быть запрещено?
Из за одного придурковатого художника?
Зачем это?
Это только у нас, захватившая власть в 1917
году, нерусь, настолько перепугалась
солярного символа, что до сих пор законы по этому поводу пишет.

Ел
Елена

конечно нет. тогда по вашей логике в россии надо запретить имя Иосиф.

Евгений

Более того, найден 1 031 человек по запросу "Adolf Hitler" (по популярности).

Марина

Не запрещено, также, как не запрещено имя Владимир ли Иосиф.

Ка
Катюшкин

Имя переводится как благородный волк, не имеет никакого уничижительного значения почему его должны запрещать.