Светлана Яганина

Инструкция по войне с ОСАГО

1)Показываете битую машину эксперту СК
2)Ремонтируете машину на СТО за свой счёт

3)Получаете от СК деньги

4)Пишите СК претензию и требуете доплатить ссылаясь на счёт от СТО

5)Если не доплатят - идёте в суд

6)Но скорее всего доплатят т. к. по суду им влепят ещё и штраф в размере 50% от суммы недоплаты (и штраф этот выплатят вам)

Елена Энгельман

в курсе, тока битыми авто и занимаюсь....
а еще гоняю к независимому оценщику , иногда....

Алена Аленушка

вы не учли маленького нюанса - есть тотальные авто, где страховая (на моем опыте в течении суток перечислила) выплачивает положенные 120 000,00, а остальное с виновника либо в гражданском порядке, либо в судебном)

Елизавета Елизарова

Вы маленько не учли, что авто должны вернуть в то состояние, в котором оно было до ДТП - если вы ставите новые детали вместо 5-летних и требуете это оплатить - это называется незаконное обогащение - оценка должна быть с учетом износа.
Но мне нравится ваше желание помогать другим и бороться с СК, поэтому предлагаю всем идти на мой любимый сайт (в случае необходимости) - они помогли мне выиграть три суда - с полного нуля - Очень горжусь, что выиграла один суд у дорожников.
http://www.greycardinal.ru/

Игорь Крысин

И суд такого умника шлет в ОПУ, потому что по ОСАГО законом и подзаконными актами установлен четкий порядок определения суммы, подлежащей возмещению. И "счета из шарашки" и такому порядку не соответствуют.