Николай Клягин

что скажете про ситуацию?

Пошла с коллегами с отдела на обед (2 девушки и 2 парня) . Во время обеда позвонила мне одна моя знакомая девушка, работает с нами в здании, моих коллег толком не знает. Напросилась к нам на обед. Когда пришло время расплачиваться по счету, а мы с коллегами почти всегда платим каждый сам за себя, она заявила, что забыла деньги. Парни за нее заплатили. Мне стало немного неловко перед ними за нее

Ivan Asonov

Ну, пусть парни почувствуют себя рыцарям.
Мы же им часто этого просто не даем проявить.

Роман Фадеев

Профессионально...

Ан
Анвар

А что же Вы сами за нее не заплатили, она ведь ВАША подруга?

Костя Кондр

Да ладно)) ) Не ты же платила и это ей должно быть неловко, а не тебе

Наталия Паршикова

напомните ей сумму долга, а уж возьмут они её или нет, решат сами.

Алена Князева

Может, действительно забыла. А может ей захотелось шары.

Серик Карашев

ну если у вас там каждый сам за себя, пусть отдаст деньги парням и нет проблем! Ничего здесь проблематичного не вижу!

А)
Алешенька )))

Парни, во-первых, молодцы. Во-вторых, мне бы тоже стало неловко за такую знакомую.
Но все прекрасно понимают, что она не ребёнок, и вы её специально с собой не тащили обедать, так что никакой вашей вины в этом нет.

Дина

мне бы тоже было бы неловко. я бы ей высказала это.