Светлана Дейлова

Вопрос тем кто владеет информацией про гепатит Б и С

у мужа в крови нашли антитела к гепатиту Б.
Я ему мерила сахар в крови аппаратом. После этого сразу нечайно укололось той иглой от аппарат, потекло чуть крови я ее выдавила.

могла ли я заразится гепатитом б? ? очень переживаю мне скоро рожать

Mike

Гипатитом Б сложнее заразиться и не так опасно как С.Кстати если у партнёра хронический гипатит Б,то он передаётся и половым путём,но очень маленький % вероятности.

Александр

Наличие антител к гепатиту б у вашего супруга говорит о наличии защитного иммунитета после проведенной ранее вакцинации или перенесенного ранее заболевания в острой форме. О наличии у него заболевания это не говорит. Поэтому если в данный момент он не болен, заражение невозможно.

Александер П

Шанс конечно есть, но он крайне мал.

Елена Фролова

Шанс конечно есть. Но ведь с ним и половой жизнью живете и тоже не заразились. Расскажите врачу, он скажет когда лучше кровь сдать.