Ан
Анна

Кто владеет ИНФОРМАЦИЕЙ тот владеет МИРОМ. Информация и правда это одно и то же?

Александр Сысоев

Одно и то же. Ложная информация - это не информация - это деза.

Наталья *****

правда - это информация более эмоциональная

Сергей

Informatia bivaet toliko pravdivoi..da..

Егор Слукин

Разумеется. Иначе она "информация второго потребления". такой продукт не годен.

Андрей Репин

Важно предоставить инфо вовремя

Елена Ромашкова

Информация- может быть и слух, и ложь, и правда. Истинная информация (Правда) -это факты и доказательства. Чтобы владеть Миром нужно вначале все взвесить и проанализировать, а потом владеть Миром. т. е. Неважно какой информацией ты владеешь, важно как ты её используешь.

Анастасия

К сожалению, в нашем перевернутом мире, скорее наоборот "кто владеет миром, тот владеет информацией".
Если говорить о второй части вопроса, то "информация" и "правда" это два разных понятия. Информацию можно ИСКАЗИТЬ, ПРЕПОДНЕСТИ, УТАИТЬ.. .
а вот П Р А В Д А она одна.. . даже когда её пытаются сделать "информацией" со всеми вышеперечисленными свойствами.

Ольга Павлова

С некоторой вероятностью, по соотношениям пропорций, по подсчету данных, определение решения, и вот ответ.. .
Немного схожи, но информация меняется, аправда нет.