Никита Илюшенко

Стоит ли менять аккумулятор?

Недавно сел аккум. Морозы были, неделю не ездил на авто. Акуум сел в итоге. Зарядил я его. Завелась машина легко. поездил недельку. Решил проверить вольтметром. сам АКБ показывает заряд 12,7. На заведенной машине 14,7-14,5. Когда включишь всё что можно включить заряд не падает, остается такой же. Это нормально? мне знакомый сказал что АКБ нужно менять. Так ли это?

Марина Слесарева

Просто сперва нужно померить ток утечки и уже потом все станет ясно с АКБ.

Ruslan Pashaev

Ваш знакомый - очень странный человек... предлагает менять то, что не сломано.

Света Осипова

Не мешай машине работать!

Зульфия Кузнецова

желательно плотность замерить а потом решать идти за новым или нет, должна быть 1,27-1,29

Светлана Демина

Нормально заряжен аккумулятор,менять его не надо,можно померить плотность и довести её до нормы если это нужно

Dinara Amanova

не трогай то, что работает

Лена Егорова

не определён такой момент, сколько лет АКБ? у каждой вещи есть срок эксплуатации. Если не новый, то случившиеся говорит о том, что подходит кердык аккуму, а заморозки только спровоцировали, соответствено если будет морозец недельку, то не факт, что АКБ не замерзнет и Вам не придется бежать в ближайший магазин покупать за бешенные деньги оставшийся китайский аккумулятор))) Но, возможен и другой момент, что-то что Вы не знаете "кушает"заряд пока Вы спите (такое чаще всего после подключения или ремонта машинки бывает)

Марина Шкляева

при раб. двигетеле вольтаж на клеммах должен быть от 13.7 до 14.5.
если меньше то он не заряжается, а если больше то кипит .

Светлана Ерофеевская

Срок службы АКБ три года . На каждом стоит дата изготовления, посмотрите её. Вообще все приведённые данные соответствуют норме. Так что пока эксплуатируйте.

Марат Токушев

если через пару часов 12,7....не трогай.... состояние нового

Ли Иодо

Пошли его на х уй. и продолжай ездить.

Дмитрий Грачев

Перезаряд у тебя идёт. При заведеной машине надоТЬ 13,8-14,2

Маргарита Алексеева

Добрый день!
Выше сказанные коментарии про перезаряд верны, у вас есть небольшие проблемы с генератором. В результате постоянного перезаряда ваш АКБ постепенно выходит из строя. А полная разрядка о которой вы упоминали, снизила срок службы примерно вдвое.

В среднем срок службы батарей сейчас идет около 2-4 лет в зависимости от эксплутационных особенностей. Отталкиваясь от этого вы можете понять примерное состояния вашего аккумулятора.

Исходя из этого стоит решить в первую очередь проблему генератора, а уже после менять АКБ. Ведь если вы сначала поставите новую батарею, генератор её загубит в любом случаи.